.d-md-none .d-lg-block bibimot

Chery предлагает кроссовер под суббрендом Kaiyi – он стоит от 1,05 млн. рублей

Chery предлагает кроссовер под суббрендом Kaiyi – он стоит от 1,05 млн. рублей
Концерн Chery Automobile запустил прием заказов на новый бюджетный кроссовер под брендом Kaiyi. Это среднеразмерная модель пока предлагается только на внутреннем китайском рынке. Стоимость для такого автомобиля вполне бюджетная – от 1,05 млн. рублей в переводе на наши деньги.


Kaiyi Kunlun будет предлагаться в 11 комплектациях. Пока к заказу доступны только варианты с турбобензиновыми двигателями, но через некоторое время производитель обещает и гибридные версии. Электрокаров Kaiyi Kunlun нет, но не исключено, что они тоже появятся, если будет спрос.

Кроссовер отличается стильным внешним видом. Дизайнеры решили создать молодежную модель с намеком на агрессивную спортивность. Длина – 4,7 метра при колесной базе в 2,8 м. Это почти аналогично популярному корейскому кроссоверу Hyundai Santa Fe последней генерации. Именно с этим автомобилем Kaiyi Kunlun будет конкурировать в Китае.

Chery предлагает кроссовер под суббрендом Kaiyi – он стоит от 1,05 млн. рублейКрупный кроссовер дешевле, чем Лада Веста? Ждем в России с нетерпением. Фото: Youtube.com

Благодаря большому салону, кроссовер предлагается как в пяти, так и в семиместных вариантах исполнения. Естественно, что на третьем ряду тесно – там с удобствами могут разместиться разве что дети.

Уже в базовой комплектации Kaiyi Kunlun получит автономную систему помощи водителю. Благодаря возможности обновления по беспроводным сетям, ассистенты будут периодически совершенствоваться. Производитель обещает, что уровень автономности планируется увеличить.

Под капотом базового Kaiyi Kunlun размещен турбобензиновый двигатель с объемом 1,6 литра. Он развивает 197 л. с. Именно за автомобиль с таким мотором просят от 1,05 млн. рублей. У нас за эти деньги можно приобрести разве что Ладу Гранту в «топовой» комплектации, уступающей базовому китайскому кроссоверу.

Салон тоже далеко не бюджетный. Фото: Youtube.com

Для любителей динамики и высоких скоростей предлагается мотор с объемом 2,0 литра. Он «выдает» мощность в 254 л. с. Если эти автомобили начнут когда-нибудь официально поставлять в Россию, то двигатель дефорсируют, чтобы он вписывался в рамки до 250 л. с. Все моторы работают в паре с роботизированной коробкой передач.

Гибридные версии Kaiyi Kunlun, над которыми сейчас идут работы, получат силовые агрегаты на основе 1,5-литровых бензиновых двигателей. Вместе с ними будут трудиться один или два электромотора, в зависимости от версии. Мощность гибридов – от 204 до 367 л. с. За самую «топовую» версию будут просить 2,33 млн. рублей. Только на электричестве она сможет проехать до 260 км.

Кстати, в 2023 году под брендом Kaiyi концерн Chery Automobile планирует выпустить еще несколько моделей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили Kaiyi Kunlun по китайским ценам?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Hyundai Santa Fe III – стоит ли покупать подержанный корейский кроссовер за 1,5 миллионаHyundai Santa Cruz 2022 – пикап, но не совсем

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 216