.d-md-none .d-lg-block bibimot

Обновленный eSprinter от Мерседес может проехать 500 км на одной зарядке

Обновленный eSprinter от Мерседес может проехать 500 км на одной зарядке
Компания Mercedes-Benz показала журналистам новую, доработанную версию коммерческого фургона eSprinter. Модель претендует на звание самого «дальнобойного» легкого грузовичка в классе – она способна проехать почти 500 км на одном заряде ходовой батареи.


Демонстрация обновленного автомобиля Mercedes-Benz eSprinter проходила в реальных условиях. Журналисты, в сопровождении инспекторов технадзора, совершили поездку из одного немецкого города в другой и обратно. Дистанция пробега составила 475 км. По прибытию электрокара в Штутгарт, откуда он выезжал, на бортовом компьютере отображался остаточный запас хода в 20 км.

Конечно, если автомобиль был бы загружен и ехал с максимальной скоростью, он бы не смог проехать такое расстояние. Но зато в тесте участвовал самый длинный и высокий вариант в линейке eSprinter – он обладает худшей аэродинамикой.

Обновленный eSprinter от Мерседес может проехать 500 км на одной зарядкеТак собирают Mercedes-Benz eSprinter на заводе. Фото: Youtube.com

Загрузка фургона составила 200 кг, а средняя скорость по трассе – 74 км/ч. Получается, что в реальных условиях запас хода должен снизиться, но вряд ли он упадет ниже 400 км. Для сравнения, самый «дальнобойный» конкурент в таких же тестах проехал всего 370 км.

Возможно, что серийные Mercedes-Benz eSprinter, которые дебютируют в феврале, смогут удивить еще большим запасом хода. Дело в том, что производитель равняется на свой прототип Sustaineer, способный проехать на одном заряде до 1 000 км.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы хотели электрический фургон для работы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Электрический Toyota bZ4X прошел тест-драйвКитайский мини-электрокар Changan Lumin – 300 километров на одном заряде