.d-md-none .d-lg-block bibimot

Dodge Challenger в 2023 году будут доступны с МКПП

Dodge Challenger в 2023 году будут доступны с МКПП
Компания Dodge официально заявила о возвращении механической коробки передач для самого именитого маслкара Challenger. Уже в 2023 году желающие смогут заказать «топовый» SRT Hellcat на 717 л. с. с МКПП.


«Механика» исчезла из дополнительных опций «заряженного» спорткара не просто так – она не соответствовала обновленному двигателя и работала некорректно. Было принято решение временно не ставить ее.

Кстати, есть мнение, что руководство Dodge хотело вообще отказаться от «механики», но фанаты начали возмущаться. Поэтому Challenger SRT Hellcat будет вновь доступен с механической шестиступенчатой коробкой передач от Tremec.

Dodge Challenger в 2023 году будут доступны с МКППЭтот автомобиль всегда привлекает взгляды. Фото: Youtube.com

Уже известно, что популярный маслкар от Dodge собираются снять с конвейера. Ему остался один, 2023 год. Поэтому версия с МКПП может быть интересна фанатам модели. Скорее всего, последние автомобили в линейке будут пользоваться повышенным спросом, да и это сулит выгодные вложения – они станут сразу коллекционными.

Dodge Challenger SRT Hellcat на «ручке» должен стоить дешевле, чем с АКПП. По крайней мере, в прошлые годы было так.

Американцы настолько любят маслкары, что 30 % Dodge Challenger заказываются в классическом исполнении, с МКПП. Хотя, версии с «автоматами» давно стали динамичнее в руках обычных водителей.

Цены на новые модели 2023 года пока не объявлены.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Dodge Challenger SRT Hellcat?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Oldsmobile Cutlass (F-85 422) – самый известный маслкар 70-х«Стальное безумие» ― концептуальный мотоцикл Dodge Tomahawk

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 210
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 747