.d-md-none .d-lg-block bibimot

А вы когда-нибудь управляли… чемоданом? Такую возможность дарит Airwheel

А вы когда-нибудь управляли… чемоданом? Такую возможность дарит Airwheel
К весьма оригинальному исполнению привычного дорожного чемодана решили прибегнуть разработчики компании Trunki. И в принципе, им удалось немного удивить требовательного обывателя, хотя сегодня это сделать совершенно не просто.


Не успели мы привыкнуть к мысли, что уже изобретены самоходные чемоданы, которые не нужно таскать за собой во время перелетов и путешествий, как появилось новое предложение – Airwheel. Этот дорожный кофр, помимо своего прямого предназначения, отлично справляется с функцией транспортного средства.

А вы когда-нибудь управляли… чемоданом? Такую возможность дарит AirwheelСамоходный чемодан достаточно вместительный. Фото: YouTube.com

Он способен значительно облегчить передвижение по просторным залам железнодорожных и аэровокзалов, доставив своего владельца к точке назначения. Единственным условием для подобного удовольствия является ограничение по весу «наездника», он не должен превышать 130 кг. И тогда, при соблюдении всех правил безопасности, можно «рассекать» на чемодане со скоростью 10 км\час.

Благодаря мощной батарее, которой оснащен Airwheel, он может демонстрировать автономность передвижения не менее часа, невзирая даже на полную нагрузку. Корпус нового мобильного устройства изготовлен из облегченного алюминия. Для максимального комфорта и безопасности во время движения производитель предусмотрел рулевое управление и прочные колеса диаметром 10 сантиметров.

При желании Airwheel можно пользоваться как обычным чемоданом. Фото: Фото: YouTube.com

Примечательно, что несмотря на такую функциональность, этот «чемодан-кар» весит всего 7,5 кг. При этом демонстрирует вполне приличную вместительность с полезным объемом в 28 литров. Из дополнительных «плюшек» в новинке предусмотрены USB-порты для зарядки гаджетов и функция поиска багажа. Все настройки осуществляются через заранее скаченное мобильное приложение.

На данном этапе проект зарегистрирован на Kickstarter, и в случае успеха будет налажено массовое производство. За новый чемодан просят 459 долл. и обещают доставку уже в феврале следующего года.

Батарею можно отсоединить и использовать как PowerBank. Фото: YouTube.com

Следует сказать, что Airwheel не первый подобный проект. Например, американская компания Modobag также предлагает свою версию чемодана-перевозчика. Их вариант немного уступает по грузоподъемности и весит на пару килограмм тяжелее, но зато он способен разгоняться до 12 км\час. При этом его предлагают по цене 1090 USD.

В общем, следует ожидать, что в ближайшее время появится больше предложений такого характера, и на фоне растущей конкуренции ценник на самоходные дорожные чемоданы станет ниже.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы хотите себе такой чемодан?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Дрезины, автомотрисы и рельсомобили – ж\д транспорт особого назначенияОсобенности выбора сигвея для городских прогулок

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 582