.d-md-none .d-lg-block bibimot

Коммерческого транспорта в России прибыло: Соболь NN уже в продаже

Коммерческого транспорта в России прибыло: Соболь NN уже в продаже
У российских дилеров появилось долгожданное предложение в виде универсального транспортного средства для перевозки любого типа грузов – Соболь NN. Автомобиль представлен в двух модификациях – цельнометаллический фургон, и семиместный грузопассажирский NN Комби, который также доступен для заказа.


Известно, что для желающих стать владельцем грузовой версии покупка обойдется почти в 2,7 млн. руб. При этом пока доступна только дизельная версия, оснащенная 150 сильным мотором и 6-и ступенчатой механической КПП.

Коммерческого транспорта в России прибыло: Соболь NN уже в продажеДизельный двигатель будет интересен далеко не всем. Фото: YouTube.com

Поскольку данная модель разрабатывалась как максимально адаптированная версия грузового транспорта для работы в условиях мегаполиса, то и основной упор делался на номинальный вес и габариты автомобиля. Производитель предлагает как 3,5 тонный вариант, так и 2,49 т. Такой транспорт получит «зеленый свет» на большинстве улиц крупных городов, куда большегрузам проезд запрещен.

Преимуществом стала не только уменьшенная до 5 метров длина грузовика, но и большой угол поворота колес в 45 градусов. Это сочетание обеспечит новинке лучшую маневренность в сложных городских условиях. Таким образом для парковки Соболь NN потребуется до 13 м² полезной площади, а радиус разворота не превышает 5,4 метра.

Несмотря на компактные габариты и уменьшенную грузоподъемность, автомобиль совершенно не утратил своей функциональности. Это стало возможным благодаря использованию в конструкции односкатного моста. Такое решение позволило уменьшить размеры колесных рамок, тем самым полезная площадь грузового отсека увеличилась до 7,8 м³.

Это микроавтобус с хорошим оснащением и достаточно комфортный. Фото: YouTube.com

В новом грузовом транспорте предусмотрен целый комплекс дополнительных функций и возможностей, которые обеспечивают максимальный комфорт водителя во время работы. В их числе:

✅ кнопка старт/стоп
✅ водительское сиденье с 18 уровнями регулировки
✅ медиасистема с 9-дюймовым дисплеем
✅ подогрев зеркал\сидений
✅ отопитель двигателя
✅ системы ABS, EBD и другие функции

Производитель позиционирует Соболь NN как транспортное средство высокой надежности. В подтверждение предлагает гарантийное обслуживание сроком до 4-х лет или 200 000 км пробега. Устойчивость кузова перед коррозией определена 12-ти летним периодом.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили Соболь NN?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем прицеп к легковому автоГрузовые велосипеды для бизнеса и дачников

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 526
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 204