.d-md-none .d-lg-block bibimot

Самодельные аэросани – тест-драйв на болоте

Смотреть
Самодельные аэросани – тест-драйв на болоте
В нашей стране много умельцев, собирающих технику повышенной проходимости разных конфигураций. Особняком стоят аэросани – они хорошо подходят для зимы и позволяют с комфортом ездить по снежному покрову. В отличие от снегоходов водитель и пассажиры находятся в кабине, что важно при больших морозах.


В видео с канала Андрея Логунова показана проверка техники в реальных условиях. Вначале он измерил тягу, а затем испытал аэросани на болоте с зарослями камыша и рассказал, что делать, если лыжа ушла под снег. Но если передвигаться по полям и твердым поверхностям, то проблемы практически исключены.

Автор доказал, что для подобной техники достаточно и экономичного двигателя на 100 л. с., необязательно ставить шести или восьмицилиндровые агрегаты с большим расходом топлива. Кстати, эти аэросани отличаются тем, что на летний период на них вместо лыж можно устанавливать колеса и использовать их как полноценный вездеход. Это универсальное решение, адаптированное под российские условия и созданное из того, что несложно найти за разумные деньги. При желании можно задать любые вопросы на канале автора, чтобы узнать еще больше об этой интересной технике.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такая техника для зимы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Снегоходы Буран – изучаем модельный рядОсобенности безопасной езды на велосипеде зимой