.d-md-none .d-lg-block bibimot

В РФ проходят испытания нового электрического автобуса - мнения граждан

В РФ проходят испытания нового электрического автобуса - мнения граждан
Представитель администрации Санкт-Петербурга поделился новостью о том, что на городском транспортном предприятии проходит сертификационные мероприятия новый пассажирский электробус «Синара». Данная модель является разработкой российской компании «Синара - Транспортные Машины».


В РФ проходят испытания нового электрического автобуса - мнения гражданЭлектробусы сделают воздух российских городов на порядок чище. Фото:sinaratm.ru

Представленная новинка должна стать лидером среди городского электрического транспорта благодаря способности преодолевать расстояние до 250 км без подзарядки. Помимо оригинального дизайна и отличных технических характеристик «Синара» оснащена целым комплексом дополнительных функций управления и комфорта:

✅ система информирования
✅ USB\ Wi-Fi
✅ климат-контроль
✅ анатомические кресла
✅ высокая плавность хода
✅ система ADAS

Ожидается, что все мероприятия продлятся не более шести месяцев, и свой сертификат соответствия инновационная модель получит уже в следующем году. Это станет очередным этапом программы по развитию парка электробусов в нашей стране.

А вот что говорят автолюбители России:

Молодцы! Рад видеть, что хоть кто-то работает и создает свое, а не перелицовывает китайское.

– обрадовался Евгений Пустовойтенко из Самары

Если из города уберут чадящие старые автобусы, будет здорово. А то у нас катаются такие экземпляры, что без слез не взглянешь. А как едут в гору, так из выхлопной сажа прямо килограммами вылетает. Жуть просто берет, ведь и мы, и наши дети все это вдыхаем.

– поддерживает Степан из Петрозаводска

Я даже знаю, как обеспечить их зарядку – поставить рога от троллейбуса и на части маршрута передвигаться с помощью контактной сети. Проехал, зарядился, и дальше поехал, где нет проводов. Будет здорово!

– уже предлагает доработать проект пользователь с ником «Вож_жатый»

По сути это переделанный тралик, а вместо рогов – батарея. Очень свежое решение, главное массовость наладить.

– поддерживает Александр из Белогорска

Городской транспорт надо обновлять по всей России. Главное, чтобы не закупали импортный транспорт, а совершенствовали свой. Мне Синара понравился,отличное решение для больших городов.

– делится впечатлениями Геннадий Викторович

На Россию надо выпускать тысячи и тысячи таких электробусов. Только лития на всех не хватит. Нужно развивать разработки беспроводной передачи энергии, которой занимался Тесла еще 100 лет назад. Вот тогда точно всем будет облегчение. И финансовое и в плане экологии.

– делится своими взглядами Матвей Рыбинский из Уфы

Если весь городской транспорт, включая такси, перевести на электротягу, однозначно будет лучше всем.

– резюмирует Олег Владимирович.

Автор:

Использованы фотографии: sinaratm.ru

Как вам разработка электробуса?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Чем кондиционер отличается от климат-контроля?Что из себя представляет нью-йоркский городской автобус?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 099
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 727