.d-md-none .d-lg-block bibimot

Угнать за 158 секунд: KTM RC 8C 2023 продали за рекордное время

Угнать за 158 секунд: KTM RC 8C 2023 продали за рекордное время
Модель KTM RC 8C 2022 года, выпущенная в ста экземплярах, была раскуплена на 4 минуты 32 секунды. Казалось, такой рекорд вряд ли удастся побить, но новую версию реализовали почти вдвое быстрее. А если учесть, что в этот раз партия составила 200 единиц, достижение кажется еще более впечатляющим.


Подробности


Представители австрийского производителя гоночных байков сообщили, что через 2 минуты 28 секунд после старта продаж все две сотни мотоциклов купили. Такого в компании точно не ожидали, но руководство подчеркнуло: это доказывает, что КТМ идет в правильном направлении и клиенты по достоинству оценивают все усовершенствования техники.

Угнать за 158 секунд: KTM RC 8C 2023 продали за рекордное времяМотоцикл доставляют уже готовым к гонкам. Фото: youtube.com

Мотоцикл создан для одной цели – бить рекорды на треке и обеспечивать адреналин от вождения. Отмечается, что байк готов к гонке сразу после распаковки из коробки – не придется ничего дорабатывать и совершенствовать.

Главный элемент – двигатель LC8c, компактный и легкий агрегат объемом 899 куб. см. Если снаружи он почти не отличается от предыдущего поколения, то внутри мотор претерпел множество изменений: титановые шатуны и клапаны, дополнительная механическая обработка ГБЦ и камеры сгорания, второй масляный радиатор. И это только часть усовершенствований. Инженеры не оставили без внимания ни одной мелочи, акцент был направлен на повышение надежности.

Аэродинамике и развесовке уделили большое внимание. Фото: youtube.com

Тормозная система быстро замедляет мотоцикл за счет двух радиально установленных четырехпоршневых суппортов спереди и двухпоршевого узла сзади. Хромомолибденовая трубчатая пространственная рама с порошковым покрытием легкая и при этом прочная. Обтекатели из стеклопластика усиленные кевларом и винглеты не только повышают устойчивость, но и увеличивают прижимную силу на высоких скоростях.

На кованых алюминиевых дисках установлены слики от Пирелли. Система быстрого снятия колеса позволяет менять его без разборки тормозов, что важно в гоночных условиях.

Топливный бак расположен в заднем подрамнике и под сиденьем, вместимость 16 литров. Это упрощает заправку и улучшает развесовку. А специальный разъем на топливопроводе позволяет быстро опорожнять емкость, если это необходимо.

Электронную приборную панель тоже доработали. Фото: youtube.com

Цена модели составила 35 тыс фунтов стерлингов. Как показали продажи, нашлось немало клиентов, для которых это не стало проблемой. Представители компании отметили, что многие покупатели изъявили желание получить байк на специальном мероприятии, которое пройдет весной 2023 года в Валенсии. Остальным мотоцикл доставят на указанный при оформлении заказа адрес.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам модель KTM RC 8C 2023 года?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
KTM 390 Adventure – легкий и маневренный турэндуро для начинающихНовый спорткар от KTM официально представили публике

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 384
Airbus А380 — как собирали мегалайнер

Airbus А380 — как собирали мегалайнер

Если вы не знали, то сообщаем: это крупнейший в мире серийный самолет гражданского назначения. При размахе крыла 79 метров и 73 метрах длины Airbus А380...
  • 101