.d-md-none .d-lg-block bibimot

Yamaha Niken GT 2023 года – идеальное решение для путешествий

Yamaha Niken GT 2023 года – идеальное решение для путешествий
Первый мотоцикл с двумя колесами спереди компания представила в 2014 году. С тех пор в модель вносили изменения, чтобы сделать ее безопаснее и удобнее в эксплуатации. В следующем году выйдет обновленная версия Niken GT, в которой нововведений намного больше, чем при обычном рестайлинге. Инженеры Ямаха постоянно дорабатывают конструкцию, чтобы обеспечить лидерство на рынке мотоциклов со спаренными колесами на передней оси.


Изменения


На байке будет установлен двигатель CP3 Euro5, соответствующий всем экологическим нормам. Такой уже используется на MT-09 и Tracer 9 GT, но мотор модернизировали. Так, в нем использованы кривошипные перемычки измененной формы, которые стали тяжелее на 8%. За счет этого улучшилась приемистость на низких оборотах и мотоцикл разгоняется на порядок быстрее.

Yamaha Niken GT 2023 года – идеальное решение для путешествийЗа счет двух колес спереди маневрировать намного безопаснее. Фото: youtube.com

Базовую архитектуру двигателя не меняли, но расположили с пятиградусным наклоном вперед. Это не только улучшило баланс шасси, но и освободило место для радиатора большего размера для повышения эффективности охлаждения, особенно на малых скоростях в плотном городском потоке.

Передняя подвеска на порядок сложнее, чем в обычных байках. Фото: youtube.com

Владельцы оценят полный квикшифтер, позволяющий одним движением повышать или понижать передачу. Сцепление Assist и Slipper гарантирует плавную работу трансмиссии, а улучшенная электроника помогает водителю управлять мотоциклом при различных сценариях, повышая безопасность маневрирования.

Изменена конструкция рамы, переработана задняя подвеска — создатели подошли к новой версии основательно. Пока она доступна только в фирменном цвете Yamaha Black с бронзовыми вставками. Интересное нововведение – изменяемая высота ветрового стекла, которое опускается и поднимается на 7 см. Регулировать его положение можно и при езде.

Кофры идут в базовой комплектации. Фото: youtube.com

Форма и высота сиденья позволяют опираться ногой на землю во время остановки, упрощают посадку на байк. Оно разработано с учетом того, что водитель будет находиться за рулем несколько часов, эргономике уделили много внимания. Место для заднего пассажира также есть. В комплекте идут два пластиковых кофра объемом 30 л каждый.

Новый 7-дюймовый TFT-дисплей служит приборной панелью, можно выбрать один из трех стилей оформления. Есть возможность подключиться к мультимедиа со смартфона через приложение MyRide-link, есть навигация от Garmin.

Большой цветной дисплей можно настроить под себя. Фото: youtube.com

Руль также доработали и оснастили подогревом. На нем есть джойстик для управления мультимедиа, которым удобно пользоваться при движении. Данных по цене пока нет, она станет известна в течение недели.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам новое поколение Yamaha Niken GT?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Yamaha Tracer 9 GT– промежуточный класс между туристом и внедорожникомYamaha Grizzly 700 – японский квадроцикл для русского бездорожья

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 844
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 669