.d-md-none .d-lg-block bibimot

Volkswagen Multivan T7 появился у российских дилеров

Volkswagen Multivan T7 появился у российских дилеров
Сразу несколько дилерских сетей предлагают клиентам модель Мультивэн Т7. По словам представителей компаний, они наладили поставки по собственным каналам и не зависят от официальных отгрузок. На машины не распространяется заводская гарантия, ее предоставляют сами автосалоны, что может вызвать определенные проблемы впоследствии.


Что известно


Седьмое поколение популярной модели начали продавать на территории Европы в середине 2021 года. Внешность автомобиля можно назвать традиционной для Multivan – характерные очертания передней части и общий силуэт сохранились. При этом модель стала крупнее предшественника, что увеличило внутреннее пространство.

Volkswagen Multivan T7 появился у российских дилеровОптика объединена в единый модуль светодиодной полосой. Фото: youtube.com

Передняя оптика стала немного уже, теперь она соединяется светодиодной линией, придавая машине более агрессивный вид. Доработке подвергся бампер, изменился и ряд других элементов экстерьера. Авто легко узнать по характерному двухцветному окрашиванию, использованному еще на первой серии 35 лет назад.

Внутри Multivan T7 напоминает Фольксваген Гольф восьмого поколения. Цифровая панель приборов объединена в единый модуль с мультимедийным тачскрином. Использован ряд решений из популярного хэтчбека, что снизило расходы на разработку и позволило создать комфортный салон как для водителя, так и для пассажиров.

Заднюю часть также осовременили. Фото: youtube.com

Мультивэн – это версия с трансформируемым пространством, что отразилось на компоновке внутри. Средний ряд сидений можно разворачивать на 180 градусов, чтобы сидеть лицом к другим пассажирам. А задний ряд сделан не в виде сплошного дивана, а отдельными облегченными модулями, которые легко снимаются, если нужно увеличить грузовой отсек.

Есть как стандартная, так и удлиненная версия, можно выбрать подходящий вариант (разница в длине 20 см). На выбор предлагается два двухлитровых двигателя – дизельный и бензиновый. Мощность первого – 150, а второго – 204 л. с. Вариант трансмиссии только один – семидиапазонный робот, передающий усилие на переднюю ось.

Салон простой, но удобный. Фото: youtube.com

Другие данные по комплектации и характеристикам можно уточнить у дилеров. На сегодня машина доступна более чем в 10 городах. Стоимость начинается от 8 миллионов рублей, что немало. Но по мнению представителей дилерских сетей авто будет востребовано, так как его надежность и удобство хорошо известны российским покупателям.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете о новом Мультивэне?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Новый Volkswagen Т7 – это Multivan, а Transporter останется в прошлом кузовеВ России уже предлагают Volkswagen Multivan последнего поколения

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 235
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 755