.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России начались неофициальные продажи Chevrolet Groove

В России начались неофициальные продажи Chevrolet Groove
Компактный кроссовер Chevrolet Groove уже можно приобрести в нескольких российских автосалонах. Один из них находится в Санкт-Петербурге, а второй и третий – в Краснодаре и Омске.


Несмотря на громкое название Chevrolet, ничего общего с автомобилями легендарного концерна из США модель Groove не имеет. Эта модель выпускается на китайской платформе. Производитель – совместное предприятие Baojun, созданное концернами SAIC и General Motors.

Chevrolet Groove – это китайский кроссовер. Он должен понравится консервативным российским водителям – под капотом автомобиля расположен простой атмосферный бензиновый двигатель. Рабочий объем – 1,5 литра, мощность – 105 л. с.

В России начались неофициальные продажи Chevrolet GrooveНе стоит этот кроссовер 2,35 миллиона рублей. Фото: Youtube.com

Вот только цена, которую выставили российские автосалоны, способна отпугнуть – это 2,35 млн рублей. Дорого за китайский кроссовер, неизвестный в нашей стране.

Напомним, что потенциальным конкурентом для Chevrolet Groove в России может стать бестселлер продаж – Hyundai Creta II. Приобрести этот автомобиль можно от 2 млн рублей без скидок. Корейский кроссовер будет чуть больше по размерам, да и двигатель у него мощнее – 1,6 литра на 123 л. с.

Вряд ли Chevrolet Groove начнут поставлять в Россию массово. За 2,35 млн рублей у нас можно найти более интересные и популярные варианты. А вот если бы китайский кроссовер стоил 1.5 миллиона – он обязательно нашел бы своих покупателей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Chevrolet Groove?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Он лучше УАЗ Профи, и в три раза дешевле – китайский грузовик SAIC S70Pontiac GTO: самый громкий … «козел» 

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 975
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 708