.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России построят завод по выпуску ходовых батарей для электрокаров

В России построят завод по выпуску ходовых батарей для электрокаров
Компания «Автотор» объявила о старте подготовки к строительству завода по производству аккумуляторов для электромобилей. Обещают, что они будут собираться без использования китайских комплектующих.


Пресс-служба «Автотора» отчиталась о начале подготовки помещения для нового производства. В первую очередь нужно отделать его негорючими материалами. Потом разместить технические системы вентилирования и обеспечения безопасности.

Несмотря на уверения скептиков, что ходовые батареи для электрокаров будут по сути китайскими, пресс-служба «Автотор» опровергает эти слухи. Да, литий-ионные накопители на новый завод будет поставлять сторонняя компания «Рэнера», но она отечественная. Более того, у партнера производство полного цикла, даже сырье российское.

В России построят завод по выпуску ходовых батарей для электрокаровСборку автомобилей тоже обещают возобновить. Фото: Youtube.com

Блоки управления ходовыми аккумуляторами тоже отечественные, как и специальное программное обеспечение. Руководство «Автотора» уверяет, что ходовые батареи, которые будут производиться на новом заводе, российские на 100 %.

Напомним, что на сборочных площадках в Калининграде до весны этого года выпускали автомобили южнокорейских брендов и BMW. Сейчас компания готовится к глобальному перезапуску – на конвейерах будут собирать модели других марок, скорее всего, китайских.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы верите в полностью отечественные ходовые батареи?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Росатом и «Автотор» будут делать электрокары и аккумуляторыEFB – новый тип аккумулятора

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 413