.d-md-none .d-lg-block bibimot

В продажу поступили рестайлинговые версии GAC Aion Y Plus

В продажу поступили рестайлинговые версии GAC Aion Y Plus
Компактный электрокроссовер Aion Y Plus 2023 модельного года уже пережил свое первое обновление. Несмотря на наличие 6 комплектаций и ценового коридора от 140 до 180 тысяч юаней (1,2-1,54 миллиона рублей), производитель решил, что охватил не весь сегмент рынка.


Новый модельный ряд кроссовера GAC Aion Y Plus получил удлиненный кузов. Предыдущая версия имела такие габариты:

✅ длина — 4410 мм
✅ ширина — 1870 мм
✅ высота — 1650 мм
✅ колесная база — 2750 мм

После апгрейда первый параметр из списка был увеличен до 4535 мм. Именно поэтому название машины идет с приставкой Plus а не Long — последнее бы вызывало у покупателя лишь саркастическую усмешку. Это, конечно же немного, но такое решение добавило багажному отсеку 39 литров, и поверьте, для компактного кроссовера это очень неплохо.

В продажу поступили рестайлинговые версии GAC Aion Y PlusПри сложенных задних сиденьях объем багажного отсека впечатляет. Фото: YouTube.com

Автомобиль комплектуется электромоторами на постоянных магнитах суммарной мощностью в 150 кВт (203 л. с.). Тяговые характеристики составляют 225 Н*м, и вполне достаточны для эксплуатации как в городских условиях, так и на трассе. Кроме того, серия Plus дает и другие преимущества. Комплектации Executive Edition (их две, и других у GAC Aion Y Plus не предусмотрено) выгодно отличаются от компоновок базового авто. В них предусмотрен:

✅ парковочный ассистент
✅ функция дистанционного паркинга
✅ обновленные электронные системы торможения
✅ привод двери багажника
✅ электрорегулировка сидений первого ряда
✅ в качестве запасного колеса используется докатка

Дополняет впечатляющие изменения и 8-и ядерный процессор, под управлением которого работают электронные функции автомобиля, включая и мультимедийную систему. Центральный тачскрин с диагональю 14,3 дюйма демонстрирует скорость переключения между открытыми приложениями в пределах от 5 до 8 десятых секунды.

Салон Aion Y Plus мало чем изменился от предыдущей версии. Фото: YouTube.com

Все вышесказанное интегрировано в обе премиальные комплектации. Их отличия между собой скрыты в технических характеристиках батарей.

70 Executive Edition:

✅ АКБ — LiFePO4 емкостью 63,98 кВт*час
✅ Запас хода — 510 км

Вторая комплектация более «заряженная». Параметры 80 Executive Edition выглядят следующим образом:

✅ АКБ — тройная литиевая емкостью 76,8 кВт*час
✅ Запас хода — 610 км

Стоимость эксклюзивных комплектаций составляет в пересчете на рубли 1,53 и 1,73 миллиона рублей соответственно. Достаточно привлекательный ценник, и не только в сравнении с базовой версией автомобиля. Так, на российском рынке синхронно стартовали продажи электрического седана Evolute.

При более скромных характеристиках ценник отечественного электрокара оказался почти в два раза выше.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А вы бы купили GAC Aion Y Plus?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
GAC GS4 2022 – дешевле и лучше Kia SportageGAC принимает заказы на Aion Hyper SSR, у которого под капотом 1225 лошадиных сил

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 640