.d-md-none .d-lg-block bibimot

Судно на воздушной подушке Сириус – настоящий вездеход из Новгорода

Смотреть
Судно на воздушной подушке Сириус – настоящий вездеход из Новгорода
Еще в СССР было разработано много моделей СВП транспорта, передвигавшегося за счет воздушной подушки – от гигантов до компактных катеров. Сегодня мы рассмотрим современное решение, которое собирают в Нижнем Новгороде. Возможности техники впечатляют и даже поражают. Судите сами — она может передвигаться по воде, мелководью, заросшему мелкой растительностью, болотам, песку, снегу, люду и любым другим относительно ровным поверхностям.


Сириус способен разгоняться до 67 км/ч на воде, до 90 на снегу и льду и до 45 на песке и траве. Скорость и мягкость хода поражают. А работает система за счет простого и надежного турбодизеля от Хендай объемом 2,2 литра, по запросу заказчика может быть установлен бензиновый агрегат того же производителя на 2,4 л. Грузоподъемность – 900 кг, что позволяет использовать катер как для пассажиров, так и для перевозки грузов.

Длина техники – более 8 метров, при этом она достаточно маневренная и простая в управлении. Привыкнуть к особенностям можно за небольшое время. За чес езды расходуется 25 л топлива, запас хода составляет около 700 км. Это заслуживающая внимания техника, которую вы должны увидеть в деле – в ролике показаны ее возможности и рассказано много интересной информации.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам судно на воздушной подушке Сириус?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ГАЗ-16 – уникальный советский вездеход на воздушной подушкеКатера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествий