.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda Jet Elite II – лучший в своем классе легкий самолет показали публике

Honda Jet Elite II – лучший в своем классе легкий самолет показали публике
В рамках выставки конференции NBAA 2022, посвященной гражданской авиации, многие компании представили свои новинки. Но особенно выделяется модель от японского концерна Хонда, по словам разработчиков, по характеристикам она превосходит всех конкурентов своего класса.


Что известно


Это преемник модели Elite, выпускавшейся с 2018 года, который получил несколько модернизаций для улучшения характеристик, упрощения управления и повышения безопасности. Внешне самолет изменился незначительно, стоит отметить разве что новые варианты окрашивания и специальную версию Black Edition, которая выглядит оригинально.

Honda Jet Elite II – лучший в своем классе легкий самолет показали публикеСамолет взлетает намного стабильнее за счет специальных спойлеров. Фото: youtube.com

Главным внешним изменением стали выдвижные спойлеры, за счет которых взлет и посадка стали на порядок проще и комфортнее для пассажиров. За счет продуманной аэродинамики модель ведет себя более стабильно и предсказуемо.

Авионика основана на системе Garmin G3000, она помогает пилоту при посадке, и контролирует процесс, исключая человеческие ошибки. В течение года она будет доработана — появятся функции автоматической аварийной посадки и регулировки тяги, чтобы самолет опускался и поднимался равномерно, даже если за штурвалом неопытный пилот.

У модели стильные очертания и выверенные пропорции. Фото: youtube.com

Специальная система предотвращает обледенение при отрицательных температурах. Кроме того, внесен ряд изменений в электронные модули и механические узлы, чтобы повысить надежность и обеспечить контроль работы. За счет этих решений взлетная масса самолета превышает 5 тонн, а дальность полета увеличилась до 2865 км. Это самые большие показатели в классе малой авиации.

Каждая деталь в салоне говорит о роскоши. Фото: youtube.com

Кроме того, изменилась и внутренняя часть. Кресла в салоне стали еще удобнее, они отделаны кожей премиум-класса, на полу лежит деревянный паркет. Звукоизоляция усовершенствована, посторонние звуки не проникают внутрь. Что касается акустики, в салоне нет динамиков, а использована новая система со скрытыми элементами, которая дает объемный звук. Каждая деталь обстановки продумана, чтобы пассажирам было комфортно.

Данных по цене пока не сообщали, но по информации из источников внутри компании она составит около 7 миллионов долларов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам обновленная модель самолета от Хонды?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Бронеавтомобиль Black Alligator MMXX, созданный на базе Maybach, предлагается в версии Black Tiger LunarVolvo представил оформление Black Edition для S60

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 375