.d-md-none .d-lg-block bibimot

5 лучших зимних шин Yokohama без шипов

5 лучших зимних шин Yokohama без шипов
Японский производитель автомобильных шин Yokohama в августе восстановил работу российского предприятия в Липецке сразу после того, как решил вопрос с логистикой каучука. Завод работает с 2008 года, на нем трудятся 760 человек, используются оригинальные японские технологии, сырье и оборудование. В общем, с качеством никаких проблем нет, да и российского покупателя без шин Yokohama не оставит. Компания на деле показала, что она вне политики, в отличие от конкурентов.


По случаю скорого наступления зимы предлагаем рассмотреть 5 зимних шин Yokohama без шипов, которые представляют наибольший интерес в плане соотношения цены, качества и характеристик.

Yokohama IG50+ 175/65 R14 82Q


Шины с ассиметричным дизайном протектора и тройными трехмерными ламелями. На внутренней части пятно контакта увеличено, чем достигается отличное сцепление как на снегу, так и на льду. Из преимуществ также стоит отметить топливную экономичность и большой потенциальный пробег.

5 лучших зимних шин Yokohama без шиповЦена за одну шину размера R14 – от 4740 рублей. Фото: Яндекс.Маркет

Размерный ряд включает размеры от R12 до R19 – найдется вариант и для малолитражки, и для внедорожника. Индекс Q намекает на максимальную допустимую скорость движения 160 км/ч.

Yokohama iceGUARD Studless iG60A 235/45 R17 94Q


Шины на базе водоабсорбирующей резиновой смеси, которая впитывает водяную микропленку и обеспечивает плотный контакт с поверхностью льда и снега при движении по зимним дорогам. Модель одинаково хорошо подходит для езды по сухим, мокрым и заснеженным покрытиям.

Стоимость покрышки R17 составляет 14767 рублей. Фото: Яндекс.Маркет

В линейке представлены шины размером от R17 до R21, так что она в большей степени подходит в том числе для крупных и полноприводных кроссоверов. Скоростное ограничение – 160 км/ч.

Yokohama V905 205/55 R16 94V


Серия шин для премиальных авто, кроссоверов и семейных легковых автомобилей. Обеспечивают отличное сцепление на снегу и мокрой дороге, уменьшают расход топлива. Направленный рисунок протектора отводит потоки воды и мокрых снежных масс при движении на любой скорости.

За одну шину R16 вы заплатите от 8645 рублей. Фото: Яндекс.Маркет

Шины представлены в размерах от R15 до R22. Разработаны специально для быстрой езды – скоростное ограничение стоит на отметке 270 км/ч. Тем не менее, на мокрых и заснеженных поверхностях рисковать столь большим разгоном не стоит, если не уверены в навыках вождения.

Yokohama iceGUARD Studless G075 195/80 R15 96Q


Универсальные зимние шины для легковых автомобилей. Протектор с тремя продольными канавками создает идеальные условия для отведения воды даже под конец срока эксплуатации, когда износ высокий. К преимуществам также относится экономия топлива и отличная износостойкость резиновой смеси. Покрышки устойчивы к нагреву даже при продолжительной и быстрой езде.

Стоимость одной покрышки диаметром R15 – от 7882 рублей. Фото: Яндекс.Маркет

Шины доступны в возьми размерах – от R15 до R22. Максимальная допустимая скорость движения на таких покрышках – 160 км/ч.

Yokohama GEOLANDAR i/T-S G073 215/65 R16 98Q


Шины для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников отлично показывают себя даже при экстремально низких температурах. Резина отталкивает воду, за счет чего достигается хорошее сцепление с дорогой, даже если она обледенела. Протектор получил агрессивный дизайн и тройные ламели с многогранной поверхностью для более эффективного водоотведения.

Шины R16 продаются по ценнику от 8647 рублей за штуку. Фото: Яндекс.Маркет

Размерная линейка представлена форматами от R15 до R22 – легко найти решение практически под любой гражданский автомобиль. Индекс «Q» накладывает скоростное ограничение – 160 км/ч.

Заключение


По возможности заказывайте японские покрышки на официальном сайте производителя Yokohama, так как только в таком случае вы защищены от покупки поддельных шин без каких-либо гарантий. Не тяните с этим, иначе «внезапно» выпавший снег станет для вас весьма неприятным сюрпризом.

Автор:

Использованы фотографии: youtuber.com, Яндекс.Маркет

А вы уже купили зимнюю резину?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Зимние шины - выбираем добротную обувку на автоHakkapeliitta R5 – обзор нового поколения зимних шин