.d-md-none .d-lg-block bibimot

Делаем из старых покрышек новые вездеходные

Смотреть
Делаем из старых покрышек новые вездеходные
Если стандартная резина для авто подорожала, то что уж говорить о вездеходных шинах, стоимость которых и так никогда не была доступной. К тому же сложно найти «проходимую» покрышку малого размера – например, на 13 дюймов. Но если не получается купить, то можно …сделать!


На канале «Denis МЕХАНИК» автор ролика наглядно показывает, как самостоятельно изготавливается специальное приспособление, с помощью которого восстанавливается старая резина или нарезается дополнительный рисунок протектора на новой. При этом не требуется покупать дорогие детали: найдите «бэушный» трансформатор от микроволновой печи и некоторые другие запчасти, показанные в ролике. Доработки несложные, их можно выполнить самостоятельно с помощью распространенного инструмента.

И что же в итоге? Получился симпатичный на вид прибор или приспособление – кому как угодно. Причем Денис постарался и придал устройству «товарный» вид, поместив в деревянную крашенную коробку – хоть выставляй на продажу. И, наконец, самое интересное – процесс нарезания нового рисунка на покрышке. Разница очевидная: колесо приобретает «черты» «проходимого» ската, который смело можно устанавливать на вездеход. Как это происходит, для каких шин годится такая «операция», каких не подходит – все узнаете из видео.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о самостоятельной нарезке протектора?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Выбираем автомобиль за 100 000 рублей – ВАЗ/ГАЗ или иномарка?Покупка и восстановление авто как способ заработка

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 240