.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовали «живые» продажи премиального кроссовера Mazda CX-60

Стартовали «живые» продажи премиального кроссовера Mazda CX-60
Компания Mazda отчиталась о продажах своего нового кроссовера CX-60. Напомним, что со вчерашнего дня эти автомобили можно посмотреть «вживую» в салонах японских дилеров.


Модель оказалась популярнее, чем рассчитывал производитель. С момента начала предзаказа, а это было 24 июня, и до середины сентября, Mazda планировала найти покупателей на 5 тысяч CX-60. В реальности, даже эти смелые прогнозы были превышены – число клиентов на сегодняшний день приближается к 9 000.

Пока премиальный кроссовер предлагается только в Японии и в одной модификации – e-Skyactiv-D. Это гибрид так называемого «мягкого» типа. Интересно, что построен он на базе дизельного, а не бензинового двигателя.

Стартовали «живые» продажи премиального кроссовера Mazda CX-60Пока автомобиль доступен только в праворульной версии. Фото: Youtube.com

Мотор Mazda CX-60 e-Skyactiv-D имеет объем 3,3 литра. Мощность силового агрегата, благодаря работающему с ним в паре стартер-генератору на 48 Вольт, составляет 254 л. с.

Гибридный двигатель, несмотря на свой внушительный рабочий объем, отличается низким расходом топлива. Крупный и высокий кроссовер сжигает всего 4,7 литра дизеля в смешанном режиме. Это значит, что в городе расход будет около 6 л.

Кроме дизельного гибрида e-Skyactiv-D, компания Mazda в скором времени обещает представить еще несколько версий своего автомобиля. Первый получит бензиновый атмосферный мотор с рабочим объемом 2,5 литра на 188 л. с. Такая версия пришлась бы по нраву российским автолюбителям. Кроссовер будет называться Skyactiv-G.

Появится и чисто дизельная модификация с тем же 3,3-литровым мотором, но уже на 231 л. с. – стартер-генератора же нет.

Позднее дебютирует и подзаряжаемый гибрид e-Skyactiv PHEV. Под капотом этого автомобиля установлен бензиновый атмосферник с объемом 2,5 литра на 188 л. с. Зато в паре с ним работает электромотор на 175 л. с. Соответственно, отдача гибридной силовой системы составит 327 л. с. И не нужно беспокоится о надежности атмосферного мотора – он не подведет.

Красивый кроссовер получился у японцев. Фото: Youtube.com

Mazda CX-60 e-Skyactiv-D, которая поступила в дилерские салоны, предлагается только с полным приводом. Таким же будет второй, подзаряжаемый гибрид. Бензиновые и дизельные версии будут как с моно, так полным типом привода. Коробка передач у всех вариантов Mazda CX-60 будет безальтернативная – 8-АКПП.

Судя по предзаказам, самой популярной версией кроссовера является e-Skyactiv-D, поэтому ее и выпустили первой. Такой автомобиль выбрали 47 % клиентов.

А теперь самое смешное – стоимость Mazda CX-60. Кроссовер в базовой комплектации можно приобрести за 1,23 миллиона рублей. Самая «топовая» версия без «допов» обойдется более чем в два раза дороже – 2,63 млн.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Mazda CX-60?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 356