.d-md-none .d-lg-block bibimot

Кемпер Adventure 1 представят на выставке 7 октября

Кемпер Adventure 1 представят на выставке 7 октября
Компания Potential Motors показала модель внедорожника, который отличается от всего того, что вы видели на рынке. Внешне она похожа на микроавтобусы от Дайхатсу, но при этом по проходимости превосходит большинство существующих джипов. Внутреннее пространство оборудовано как кемпер, что делает это решение идеальным для приключений и путешествий по дикой природе.


В чем особенности новинки


Компактный Adventure 1 не вписывается ни в одну из существующих категорий. Это небольшой внедорожник, в котором функциональность продумана до мелочей, чтобы использовать пространство с пользой. По мнению разработчиков, эта версия отражает, каким будет такой транспорт в будущем – удобная посадка, высокая мощность и простота эксплуатации.

Кемпер Adventure 1 представят на выставке 7 октябряПри мощности более 600 л. с. авто способно быстро ездить даже по грунтовкам. Фото: youtube.com

При ширине всего 163 см модель может проехать там, где обычное авто не уместится. Длина 452 см позволяет разместить внутри полноценное спальное место для двоих человек. Колесная база 266, свесы спереди и сзади небольшие, что важно при передвижении по пересеченной местности. Дорожный просвет – 33 см.

Новинка позиционируется как кемпер для путешествий по природе. Фото: youtube.com

Угол въезда 40 градусов, съезда 45, угол отрыва 29. Это делает авто конкурентным на фоне больших внедорожников. Оно имеет мощную защиту кузова от камней, передние и задние крюки для эвакуации.

Характеристики


На модели использована электрическая двухмоторная платформа с полным приводом через дифференциалы. Двигатель выдает 604 л. У кемпера относительно небольшой аккумулятор на 70 кВт*ч, его хватает на 160 километров пробега по бездорожью.

Проходимость у модели на уровне лучших внедорожников. Фото: youtube.com

Передняя подвеска с А-образными рычагами, задняя – с продольными, свободный ход составляет почти 25 см. Высокую проходимость обеспечивает низкий центр тяжести и система управления нового поколения. Ее особенность в том, что комплекс датчиков и камер сканирует дорогу перед машиной, автоматически регулирует крутящий момент и настраивает подвеску. За счет этого вождение будет намного проще и безопаснее.

Салон рассчитан на четырех пассажиров, в нем два спальных места. Также в модели оборудована выдвижная кухня в задней части, много отсеков для хранения.

Внутри полноценное спальное место, кухня выдвигается из задней части. Фото: youtube.com

Можно установить жесткую сцепку, чтобы перемещать Adventure 1 как прицеп-кемпер и не тратить энергию на езду по дорогам общего пользования.

Ориентировочная цена – более 130 тысяч долларов. Собирать модель начнут в 2024 году, а продавать – в 2025. Планируется мелкосерийный выпуск, но если заказов будет много, производитель может изменить планы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам такая концепция кемпера?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
KTM 390 Adventure – легкий и маневренный турэндуро для начинающихMercedes EQV Camper – нужен ли электрический микроавтобус путешественникам

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 932