.d-md-none .d-lg-block bibimot

Практичные и красивые авто на основе советского ЛуАза

Смотреть
Практичные и красивые авто на основе советского ЛуАза
Узнаете в этом вездеходе заводской ЛуАз? Стандартный советский внедорожник, обладавший неплохой проходимостью имел целый ряд недостатков. А что, если попытаться от них избавиться? Речь идет не о «колхозном» тюнинге, когда авто обвешивают, как новогоднюю елку, «прибамбасами». Здесь имеется в виду серьезная модернизация, касающаяся не только экстерьера, но двигателя, трансмиссии.


Автор ролика на канале «Avto Moto TV» охотно показывает, чего можно достичь, совершенствуя обычный серийный ЛуАЗ. Например, советский невзрачный автомобиль спокойно «комплектуется» агрегатами от VW: это не только дизельный двигатель, но и тормоза, рулевое управление и т. д. После такой модернизации ЛуАз получает совершенно иные ходовые качества.

Конечно, и внешний вид советского авто оставить прежним после «рестайлинга» никак невозможно. В результате получается машина, снаружи только отдаленно напоминающая заводской ЛуАз. Но необязательно модифицировать только внедорожные качества автомобиля: можно сделать из него пикап или даже грузовичок. Причем последний получился очень удачным, особенно для городских условий. Выходит, что это универсальная машина, если «приложить к ней руки». А как еще можно усовершенствовать советский «Гелендваген»? Смотрите видео!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о тюнинге ЛуАз?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Moto Guzzi 1000R «показывает зубы»ЛуАЗ – мал да удал настолько, что и УАЗ обойдет

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 349