.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрический байк Kollter RS1 поступит в продажу в конце сентября

Электрический байк Kollter RS1 поступит в продажу в конце сентября
Компания Kollter презентовала новую модель мотоцикла, предназначенную для пригородных поездок и подходящую для разных дорожных покрытий. Это практичный повседневный транспорт, а не стремительный спортбайк. Его отличает удобная посадка, умеренные динамические показатели и достаточно низкая цена. На сегодня она составляет 12 000 долларов, что дешевле, чем большинство аналогов с сопоставимыми характеристиками.


Конструктивные особенности


Прежде всего стоит отметить внешний вид байка. Это оригинальная модель с четкими линиями и гармоничными пропорциями. Внимания заслуживает задняя часть, она поднята вверх, но брызговик закреплен не на выступе, а на раме около крепления заднего колеса. На каркасе установлена пластиковая защита от брызг, фонарь и площадка для номерного знака.

Электрический байк Kollter RS1 поступит в продажу в конце сентябряПриборная панель простая, но там есть все нужные для водителя данные. Фото: youtube.com

Подвеска состоит из перевернутого переднего амортизатора и моноамортизатора сзади. На семнадцатидюймовых колесах использована гидравлическая тормозная система, управляемая двумя рукоятками на руле. В штатное оснащение входит бесключевой доступ, сигнализация, а также цифровая приборная панель.

Внимание привлекает оригинальное исполнение задней части. Фото: youtube.com

Модель рассчитана на двух пассажиров, при этом задний располагается намного выше, чем водитель, что можно назвать традиционным решением для вариантов такого типа. Разработчики отметили, что посадка достаточно комфортная, байк хорошо держит дорогу и соответствует всем требованиям безопасности. Несмотря на значительную массу, управлять Kollter RS1 удобно благодаря хорошей развесовке и низкому центру тяжести.

Характеристики


В первую очередь стоит обратить внимание на большой вес мотоцикла – 189 кг. Это неудивительно, учитывая то, что только аккумулятор весит 58 кг. Батарея на 8,6 кВт*ч обеспечивает запас хода от 104 до 210 км в зависимости от типа дорожного покрытия, нагрузки и скорости передвижения. Порт J1772 позволит подключаться к общественным зарядным станциям или к бытовой электрической сети.

Светодиодная фара выглядит стильно и делает мотоцикл заметным в потоке. Фото: youtube.com

Kollter RS1 оснащен двигателем мощностью 47 л. с. Усилие от мотора на заднее колесо передается через цепной привод. Максимальная скорость ограничена на отметке 130 км/ч, чего достаточно и для езды по трассе. Производитель акцентирует внимание на увеличенном гарантийном сроке – 5 лет или 80 000 километров пробега.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете об этом электробайке?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийЗиД-125 против Yamaha YBR и Bajaj Boxer – какой малокубатурный мотоцикл выбрать