.d-md-none .d-lg-block bibimot

Хот-род из ГАЗ-21 «Волга» - коллекционной ценности нет, но сколько эмоций

Смотреть
Хот-род из ГАЗ-21 «Волга» - коллекционной ценности нет, но сколько эмоций
ГАЗ-21 «Волга» является легендой советского автопрома. Машина эта достаточно редкая, но, если постараться, ее можно приобрести не сильно дорого – тысяч за 120 рублей на вполне бодром ходу и в хорошем состоянии. Конечно, это далеко не коллекционный экземпляр – цены на такие в разы выше. Но может в этом и самый интерес – кропотливо восстанавливать его в гараже своими руками?


Далеко не каждый любитель ретро-техники готов принимать ее такой, какой она является. А это устаревшие ТТХ, карбюраторные двигатели, жесткая подвеска и медленный разгон. Есть люди, которым хочется иметь старый автомобиль, способный «наказать» большинство современных моделей.

Как раз такую машину сделали из ГАЗ-21 «Волга». Собственно, от советской модели тут остались салон и кузов, да и те частично, только чтобы передать ретро-внешность. Никакой коллекционной ценности этот проект не представляет, но автомобиль получился красивым. Он привлекает к себе внимания в несколько раз больше, чем дорогие итальянские суперкары. Да и технические характеристики завораживают – подвеска и тормоза от Мерседеса, пятилитровый двигатель Шевроле. Остальные подробности вы узнаете, посмотрев ролик, подготовленный автором канала «#ЧУДОТЕХНИКИ с Георгием Беловым».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится такая «Волга»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?Subaru WRX STI – особенности владения в России

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 203