.d-md-none .d-lg-block bibimot

Honda предлагает мотоциклы Shine особой серии – за них просят до 60 000 рублей

Honda предлагает мотоциклы Shine особой серии – за них просят до 60 000 рублей
Индийское отделение компании Honda начало серийное производство бюджетных мотоциклов Shine Celebration Edition. Это особая серия, отличающаяся золотистой отделкой с акцентом на брендовые «фишки».


Обновленные мотоциклы подчеркивают, что это именно Honda, несмотря на бюджетную стоимость. Кстати, предлагают байки в той же ценовой категории, что китайские и индийские малокубатурные модели.

Мотоцикл специально упрощен для удешевления производства и надежности. В случае поломки, Honda Shine можно отремонтировать буквально «в поле» с помощью нехитрого набора инструментов.

Honda предлагает мотоциклы Shine особой серии – за них просят до 60 000 рублейМотоцикл в черном цвете. Фото: Youtube.com

Celebration Edition отличается логотипами, золотистыми эмблемами и узорами на пластике. Производитель заменил седло на более комфортное с коричневой обивкой. Глушители окрашены в темный мат. Модель предлагается только в двух цветах – черном и вишневом.

За мотоцикл просят всего 59 тыс. рублей, чуть дороже, чем за обычную модификацию, буквально на тысячу.

За эти деньги покупатель получит легкий дорожный мотоцикл, оснащенный четырехтактным двигателем с рабочим объемом 125 см3. Мощность – 10,5 л. с., система питания – карбюраторная.

Как и стандартная Honda Shine, модель продается в двух комплектациях – с передним барабанным или дисковым тормозом на выбор. Если предполагается эксплуатация мотоцикла в сельской местности, лучше выбрать первый вариант. Барабанный тормоз, несмотря на более низкую эффективность, лучше защищен от грязи.

Honda Shine – это самый популярный мотоцикл в Индии. Каждый третий байк, реализуемый в стране, этой модели. За счет дешевизны, простоты конструкции и надежности, мотоцикл пользуется высоким спросом. Из-за Honda Shine японский производитель запустил дополнительный завод в Карнатаке.

Вишневый байк для тех, кто помнит Яву. Фото: Youtube.com

Модель дебютировала в 2006 году и сразу же стала бестселлером. В первый год компания Honda реализовала более 100 000 байков этой модели. Потом цифры ежемесячно росли – в июне 2022 в Индии продано 94 000 Honda CB Shine.

Производитель надеется, что выпуск серии Celebration Edition поднимет спрос на модель еще выше.


Интересно, что полный клон Honda CB Shine можно купить в России – это Minsk D4 125. Мотоцикл китайский, но белорусской сборки.

А теперь внимание – его стоимость почти в два раза выше, чем у оригинального Honda Shine Celebration Edition в Индии. За «китайца» белорусской сборки просят от 115 000 рублей.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы бы купили мотоцикл Honda Shine Celebration Edition?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Bajaj Dominar 400 – почему индийский мотоцикл доминирует на российском рынкеКупить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 459
Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 800