.d-md-none .d-lg-block bibimot

Maxus Lingdi – назначена дата презентации полноценного джипа на базе пикапа

Maxus Lingdi – назначена дата презентации полноценного джипа на базе пикапа
Китайский автогигант SAIC 26 августа представит первый полноразмерный рамный внедорожник. Этот вариант транспорта, не пользовавшийся популярностью в Китае еще несколько лет назад, становится все востребованнее. Покупатели оценили удобство крупных авто, а высокая проходимость позволяет использовать модель как в повседневной эксплуатации, так и для загородных выездов.


Как появилась новинка


Первоначально бренд Maxus был основан под названием LDV Group как британский производитель фургонов в 1993 г. В 2006 году он сменил владельцев с Rover и Leyland DAF на российский ГАЗ. Затем он перешел в руки Eco Concept, а в 2010 году был приобретен китайской компанией SAIC. С тех пор под маркой Maxus выпускают фургоны, пикапы и кроссоверы. Модельный ряд постоянно пополняется. Причем, новые варианты подбираются в зависимости от интересов клиентов, что обеспечивает их востребованность.

Maxus Lingdi – назначена дата презентации полноценного джипа на базе пикапаИменно Maxus T90 стал основой для нового джипа. Фото: youtube.com

Джип разработан не с нуля. Его построили на базе пикапа Maxus T90, что снизило расходы и сократило время создания. Как и предшественник, Maxus Lingdi имеет классическую рамную конструкцию, что обеспечивает надежность и высокую проходимость. Большая часть технических решений также перекочевала с первоисточника, но у новинки есть и свои особенности.

Оформление и характеристики


Внешность можно назвать традиционной для бренда – огромная решетка радиатора, узкая оптика и блок-фары в массивном бампере. Большое количество пластиковой отделки и солидный дорожный просвет намекают на улучшенную проходимость. На корме выделяется сплошная светодиодная оптика, пара сдвоенных выхлопных труб и спойлер над стеклом.

Это большой джип длиной более 5 метров. Фото: youtube.com

Интерьер новинки стильный, даже по фото видно, что материалы качественные. Двухцветное оформление делает салон выразительнее. Мультимедийный тачскрин относительно небольшой, оснащение соответствует современным стандартам. Вместо популярных сейчас сенсоров использованы более долговечные физические кнопки.

Салон получился стильным. Фото: youtube.com

Размеры авто 5046*2016*1876 мм при колесной базе 2950 мм. По информации из МИИТ, Maxus Lingdi бывает 5, 6 и 7-местным. Силовая установка – 2-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 218 л.с. (160 кВт). Он работает в паре с 6-ступенчатой ​​МКПП или автоматом 8АТ. Стоит отметить, что двухлитрового агрегата для машины такого размера маловато.

Данные по цене, комплектациям и срокам начала продаж сообщат 26 августа, во время официальной презентации внедорожника.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что вы думаете об этом внедорожнике?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
DAF TurboTwin и пустынная гонкаМосквич 2141 – почему проект Aleko не удался?