.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Москвич» не за горами, боксы для батарей уже осваивают – мнения водителей

«Москвич» не за горами, боксы для батарей уже осваивают – мнения водителей
Новые автомобили «Москвич» скоро станут серийной реальностью. Работа в этом направлении уже активно идет. Недавно стало известно, что НПО «Композит» примет участие в проекте – они займутся выпуском специальных защитных боксов для ходовых батарей отечественных электрокаров.


По словам руководства предприятия, в проект уже вложено более 60 млн. рублей собственных средств. Несмотря на кажущуюся незначительность события, специальные кейсы – это важная часть любого электрокара. Без них невозможно обеспечить должный уровень безопасности водителю, пассажирам и другим участникам дорожного движения в случае ДТП.

Защитные кейсы не просто предотвращают повреждения ходовой батареи – они еще препятствуют возгоранию. Если это все-таки случится – огонь не вырвется наружу и быстро потухнет из-за недостатка кислорода.

Боксы НПО «Композит» будут производиться из прочного, но легкого сплава на основе алюминия. Этим они выгодно отличаются от стальных моделей конкурентов.

Руководство частного предприятия явно неплохо осведомлено о планах по выпуску электрокаров «Москвич», раз они решили освоить производство защитных кейсов и уже вложили туда деньги.

А теперь посмотрим, что думают по этому поводу российские автолюбители:

А я прямо весь распереживался – что-то давно нет никаких новостей про выпуск новых моделей «Москвич». Грешным делом, подумал, что забили они на это. Ан нет, работа идет, уже высокотехнологичные боксы для батарей собираются делать.

– начинает разговор пользователь «Vlad»

Еще даже наметок нет, какой там автомобиль выпускать будут, а они уже защитные ящики делать собрались. Похоже, что действительно знают больше нашего.

– поддержал беседу пользователь «Многоциферный»

Вот мне интересно, куда там 60 млн. рублей вбухать? На станки по раскрою алюминиевых листов? Так это можно и в кустарных условиях делать, даже в гараже или на складе. Хотя, учитывая, что это научно-производственное объединение, дело явно попахивает очередным распилом бюджетных средств.

– считает Иван Георгиевич

Можно даже посоветовать им диверсифицировать производство и паралельно выпускать почтовые ящики для жителей страны. Они будут устойчивы к коррозии и прослужат долго. Все равно пока Москвичи до кучи соберут, времени потребуется как минимум до 2040 года, а то и позже. А так себе хотя бы на хлеб заработают. Или они уже?

– вносит рационализаторское предложение и задается вопросом Вова Кравцов

Я вообще не понимаю, почему наши люди сразу начинают охаивать свое производство. Ну, решили защитные боксы сами делать – это же хорошо! Импортозамещение в действии! Конечно, проще из Китая ящички привозить, а не тут людям рабочие места новые создавать. А вы, уважаемые скептики, сами что-то сделали для того, чтобы в России наладили производство автомобилей? Уверен, что нет! А НПО «Композит» уже вложило в это свои собственные, хоть и небольшие в масштабах страны, средства. Молодцы, нужное дело!

– заканчивает разговор пользователь «Рукастый парень».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, скоро ли появится новый «Москвич»?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Нужна ли любителю велосипедная экипировка?Багажник, который живет на крыше

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 2 095