.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Geely рассказала о ресурсе двигателя модели Coolray

Компания Geely рассказала о ресурсе двигателя модели Coolray
Китайский автопроизводитель Geely наконец раскрыл самые важные особенности турбированного мотора кроссовера Coolray. Теперь российские водители получили ответ на главный интересующий их вопрос – какой средний ресурс у малообъемного двигателя из Поднебесной.


Не секрет, что многие потенциальные покупатели китайских кроссоверов побаиваются связываться с мотором 3G15TD, который устанавливается на Geely Coolray. Им кажется, что 1,5 литра объема с турбиной просто не справятся с достаточно крупным и тяжелым автомобилем.

Противники китайских моделей утверждают, что такого мотора хватит максимум на 150 000 км, а вообще, он на заводе рассчитан на 100 тысяч. Владельцев Geely Coolray пугают, что лет через 5 они сами поймут недальновидность своего выбора.

Компания Geely рассказала о ресурсе двигателя модели CoolrayПока владельцы Geely Coolray не жалуются на двигатель 3G15TD. Фото: Youtube.com

И вот на днях компания Geely официально раскрыла информацию о ресурсе двигателя 3G15TD. Оказывается, что силовой агрегат должен пройти не менее 300 000 км. Естественно, при этом не нужно забывать про его регулярное обслуживание, прописанное в инструкции по эксплуатации Geely Coolray.

Заодно китайский производитель сообщил, что турбированный двигатель гильзованный. Это значит, что его можно подвергнуть процедуре капитального ремонта, когда ресурс закончится.

Эта информация поможет сомневающимся определиться, стоит ли покупать кроссовер Geely Coolray.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А теперь вы готовы купить Geely Coolray?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 118