.d-md-none .d-lg-block bibimot

Новая Lada Vesta уже стоит в автосалонах с ценником 1,7 миллиона — комментарии автовладельцев

Новая Lada Vesta уже стоит в автосалонах с ценником 1,7 миллиона — комментарии автовладельцев
АВТОВАЗ сработал с опережением графика и, наконец, дал рынку возможность удовлетворить покупательский спрос. Автомобили поставляются в автосалоны сразу в нескольких типах кузова. Седан, универсал или их Cross-версии с увеличенным клиренсом можно приобрести в комплектации Comfort.


Есть выбор и по моторам:

✅ ВАЗ 21127 — 1.6 (106 л. с.)
✅ ВАЗ 21179 — 1.8 (122 л. с.)
✅ Renault H4Mk — 1.6 (113 л. с.)

Отечественные ДВС поставляются в паре с механикой, в то время как двигатель Рено комплектуется вариатором Jatco.

В результате обновленная Веста в кузове седан с самым слабым двигателем стоит от 1, 63 млн. рублей (и это — рекомендованная цена, не отпускная!).

Новая Lada Vesta уже стоит в автосалонах с ценником 1,7 миллиона — комментарии автовладельцевТак выглядит салон новой Весты. Фото: YouTube.com

Универсал с французским двигателем обойдется на 185 тысяч дороже. Однако в продаже эта же вариация в комплектации Luxe Prestige появилась немного с другим ценником — 1950000 рублей.

А вот как отнеслись к такому повороту событий отечественные автолюбители:

Это все прекрасно, но почему на рынке Китая я за эти деньги могу купить практически элитный премиум?

— возмущается Петр Степанович

Я, конечно, давно перестал удивляться, но это… У меня нет слов. Хотя бы потому, что Крету в комплектации Классик можно купить за 2015000 рубликов. Почувствуйте, блин, разницу.

—делится своими исследованиями рынка Виталий М.

А зачем делать такое импортозамещение? Чтобы мы поржали над вашими конскими ценами и поехали за машинами в Беларусь? Я честно говорю, лучше куплю б\у или мопед, но выручать таких жадин себе позволить не могу. Из чего складывается такая цена, может мне кто-нибудь объяснить?

— выражает негодование пользователь с ником «Блум»

Да чем все недовольны-то? Вполне адекватные рынку цены. Зато наше, отечественное! Я бы купил с удовольствием! Да вот только с моей зарплатой лет 20 копить буду, а в ипотеку машины не продают. Вот если бы максимальный срок кредитования увеличили бы до 13-15 лет, я бы первый пошел покупать!

— высказывается Леонид Викторович

Да, а на эти машины можно будет получить скидку в 30%? Я в том смысле, что они участвуют в госпрограмме? С таким раскладом я бы с удовольствием взял бы новую. Тем более что цены и дальше будут расти. Во всяком случае никаких даже намеков со стороны правительства и других чиновников в этом направлении не делается. Так что через год эти цены нам покажутся вообще супер привлекательными.

— задается вопросом и рассуждает пользователь с ником «ЧИХ»

Это рестайлинговая модель, а импортозамещение там или нет, это уже вторично. Из жизни обновленные вариации, тем более таких популярных марок, всегда стоят дороже. Вдобавок инфляция опять же. Так что все нормально с ценами. Это с зарплатами швах, да и то — далеко не у всех.

— подытоживает Олег Владимирович.

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

А как вам цены на рестайлинговую Весту?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе