.d-md-none .d-lg-block bibimot

RN22e и Vision 74 – два новых концепта от Hyundai

RN22e и Vision 74 – два новых концепта от Hyundai
Южнокорейский автогигант представил модели своего суббренда N Performance. Эти концепты показывают видение конструкторов на ближайшее будущее. Кроме того, на машинах проверяются и тестируются технологии, которые планируется внедрять в варианты массового производства через несколько лет. Каждый из них обладает своими особенностями, их стоит рассмотреть подробнее.


RN22e


Первое авто, основанное на платформе Hyundai E-GMP. Обтекаемые формы подчеркивают гоночный характер модели. Ряд узлов напечатан на 3D-принтере для снижения веса и сохранения прочности. Машина имеет настройки, позволяющие наслаждаться вождением на треке без потери номинальных характеристик.

RN22e и Vision 74 – два новых концепта от HyundaiГоночная стилистика в этом авто выражена ярко. Фото: youtube.com

Система рекуперативного торможения не только компенсирует часть энергии, но и обеспечивает стабильность движения на поворотах и в заносах. Четырехпоршневые моноблочные тормозные суппорты с гибридным диском на 400 мм гарантируют эффективное замедление даже такой высокомощной машины.

Плавные обводы обеспечивают минимальный коэффициент сопротивления воздуха. Фото: youtube.com

Пиковые показатели мощности составили 430 кВт, а крутящий момент – 740 Нм. Емкость батареи – 77, 4 кВт*ч, она набирает до 80% заряда за 18 минут. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

Vision 74


Электромобиль оснащен водородным топливным элементом. Эта модель – сочетание футуристичности и новых технологий с концепт-каром Pony Coupe 1974 года. Гибридная конструкция аккумуляторной батареи с системой FCEV размещена в новой компоновке. За счет этого эффективность охлаждения повысилась, а два источника питания позволяют выбирать подходящий в зависимости от условий вождения.
Мощность распределяется между двумя электродвигателями сзади, что обеспечивает точное и отзывчивое прохождение поворотов. По словам разработчиков, в авто использована самая передовая система водородных элементов на сегодня.

Vision 74 – сочетание футуристичности и классики. Фото: youtube.com

Мощность заднеприводного электромобиля превышает 500 кВт, а крутящий момент – более 900 Нм. Емкость аккумулятора 62,4 Квт*ч, водородный бак на 4,2 кг, его можно дозаправить за 5 минут. Максимальная скорость превышает 250 км/ч, а запас хода – более 600 км. Экстерьер футуристичный, чем-то напоминает DeLorean и концепты из 70-80-х годов.

Большие воздухозаборники обеспечивают эффективное охлаждение силовой установки. Фото: youtube.com

Планы по автомобилям пока неизвестны, на сегодня построено по одному готовому экземпляру. Они прошли испытания и показали себя хорошо. Разработчики примут решение о перспективах электромобилей в конце 2022 года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что вы думаете о новых концептах от Hyundai?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Mercedes-Benz Vision EQXX покажет, как планируются развиваться электромобили брендаGenesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 13 037
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 989