.d-md-none .d-lg-block bibimot

Nissan готовится показать новый гибридный X-Trail e-Power 20 июля

Nissan готовится показать новый гибридный X-Trail e-Power 20 июля
Компания Nissan подготавливает к официальному дебюту модель X-Trail e-Power. Уже известно, что популярный кроссовер будет показан публике 20 июля. Через пять дней после дебюта, производитель обещает объявить цены на обновленную модель.


Когда запустят продажи Nissan X-Trail e-Power – пока не сообщается, но, скорее всего, это произойдет сразу же после оглашения стоимости. В сети уже опубликован тизер, на котором можно увидеть модель.

Внешне Nissan X-Trail e-Power почти не отличается от обычной версии кроссовера. Разве что цветом кузова, черными крышей и корпусами зеркал заднего вида.

Nissan готовится показать новый гибридный X-Trail e-Power 20 июляПеред немного отличается, если присмотреться внимательно. Фото: Youtube.com

Появились новые литые диски R19 с незатейливым рисунком. Немного изменены радиаторная решетка и оптика автомобиля.

Модель в исполнении e-Power планируют предлагать только с полным приводом, аналогичным Nissan Qashqai. То есть надеяться, что X-Trail опять станет бескомпромиссным внедорожником с «честной» системой 4х4 не стоит. Да большинству покупателей такой автомобиль и не нужен – время рамных «проходимцев» с жестко подключаемым полным приводом ушло.

Конечно, мало кто бы отказался от рамы и прочих внедорожных «прибамбасов», но они существенно удорожают модель. Клиенты не готовы переплачивать за особенности конструкции, которые им не нужны в 90 % случаев.

Видно на тизере и внутренняя отделка салона. Первое, на что нужно обратить внимание – автомобиль с «правым» рулем. Это говорит о том, что дебют состоятся в Японии и машина, соответственно, пока будет продаваться только на внутреннем рынке.

Обращает на себя внимание цифровая приборная панель и крупный экран мультимедийной системы. Салон просторный, багажное отделение тоже. При необходимости, задний диван можно сложить, сделав почти ровную площадку.

Салон отличается простором как спереди, так и сзади. Фото: Youtube.com

Самое интересное – это силовая установка. К сожалению, до дебюта производитель не захотел раскрывать ее технические характеристики. Но некоторые нюансы все же известны.

Под капотом будет установлен бензиновый мотор с турбонаддувом. Он работает по гибридной технологии e-Power. Это значит, что Nissan X-Trail будет передвигаться за счет электромоторов. Бензиновый двигатель работает только на генератор. Это позволит установить ходовой аккумулятор примерно в 20 раз меньше, чем у «чистого» электрокара.

Подробности про мощность гибридного силового агрегата можно будет узнать 20 июля – во время официального дебюта модели Nissan X-Trail e-Power.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Nissan X-Trail e-Power?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!

«Икарус» рассчитывает на реванш

«Икарус» рассчитывает на реванш

В компании заявили о начале поставок своих автобусов в одну из бывших союзных республик. Начинка в транспорте теперь совсем другая. Подробнее об этом и...
  • 12 978
Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Японский дизель-поезд Д2 для Сахалина

Дизель-поезд Д2, созданный японцами для нужд Сахалина, сослужил прекрасную службу. Он использовался до самого момента упразднения местной узкоколейки....
  • 971