.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Москве появится «вафельная» разметка нового типа – что об этом думают водители?

В Москве появится «вафельная» разметка нового типа – что об этом думают водители?
Центр организации дорожного движения Правительства Москвы сообщил, что в ближайшее время на 4 перекрестках в ЦАО появится новый вариант разметки. Его называют минималистичным, это будет не классическая «вафельная» штриховка всего сегмента, а двойная желтая полоса в форме прямоугольника или квадрата.


Эта разновидность лучше старого варианта по нескольким причинам. Во-первых, на ее нанесение тратится намного меньше дорогостоящих материалов. Во-вторых, она не перекрывает разметку перекрестка и не усложняет движение водителей. В-третьих, улучшается сцепление с асфальтом, так как он не закрыт. И, в-четвертых, этот вариант заметен не хуже, чем тот, что используется сейчас.

Напомним, такое обозначение показывает сектор, в который нельзя заезжать, если на дороге впереди образовался затор. Давайте посмотрим, что думают о нововведении водители:

Хорошее решение, двойные желтые полоски выделяют запретный сектор и при этом пунктиры внутри и границы полос не теряются, как в обычной «вафле». Уверен, что вариант приживется, он проще и удобнее. Говорю как тот, кому приходится ежедневно ездить через подобные перекрестки.

– высказался Алексей Станиславович

Двумя руками за. Объясню почему – я езжу на мотоцикле, «вафельная» разметка в дождь становится скользкой, однажды хорошо приложился об асфальт из-за того, что колесо сорвалось на повороте. Две полосы достаточно, чтобы выделить запрещенную зону, нечего ее штриховать полностью.

– прокомментировал пользователь «Ярославский»

Не сталкивался с такой разметкой ни разу. Но судя по словам водителей выше понял, что в сплошной штриховке хорошего мало. Согласен, что проще делать двойную желтую полосу, водитель ее не пропустит и эффект будет не хуже, чем от выделения всего квадрата.

– высказал свою точку зрения Филипп Ровнов

Езжу по такой развязке. На машине особой разницы не заметил. Думаю, новый вариант будет не хуже, главное – чтобы желтые полосы не стирались. Если сэкономит деньги – пусть внедряют, и так это дорожное строительство обходится в космические суммы. Работаю в этой сфере, знаю, о чем говорю.

– написал Василий Т.

Давно пора упростить эту дикую штриховку на перекрестках. Никогда не понимал, зачем закрашивать весь квадрат, неужели контуров недостаточно? Поддерживают вариант с двойной желтой полосой – заметна и не надо краску ведрами тратить.

– подытожил Вадим Демидов.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете вы о данном нововведении?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Предок проекта «Кортеж» — ГАЗ-31029 НАМИ