.d-md-none .d-lg-block bibimot

Irmscher Volkswagen ID. BUZZ – сочетание спортивного стиля с кемпером

Irmscher Volkswagen ID. BUZZ – сочетание спортивного стиля с кемпером
Известное немецкое тюнинг-ателье Irmscher представило новую модификацию электромобиля. Она предназначена для любителей отдыха на природе, но при этом снаружи больше напоминает заряженную версию, а не дом на колесах. Это необычное сочетание по мнению создателей привлечет тех, кто предпочитает активный образ жизни и ищет машину, которая выделится из общего потока.


Особенности


Авто рассчитано на двух пассажиров, которые могут путешествовать и спать внутри благодаря большой площадке в задней части. Под ней находится все необходимое для приготовления еды и хранения продуктов. В комплектацию входит плита, раковина, холодильник и многое другое. Также в конструкции много отсеков для хранения, создатели использовали каждый доступный сантиметр пространства. Есть душ, что также важно.

Irmscher Volkswagen ID. BUZZ – сочетание спортивного стиля с кемперомКемпер продуман до мелочей, в нем есть все необходимое для путешествий. Фото: youtube.com

За элементы внешнего оформления придется доплатить 5700 евро. Оснащение кемпера стоит 3000. То есть, специальная версия будет дороже серийной на 8700 евро. По мнению разработчиков, это небольшая разница. Такие деньги готов заплатить практически любой покупатель, который хочет получить кастомный вариант вместо стандарта.

Комплектация и характеристики


Аккумуляторная батарея емкостью 58 кВт*ч обеспечит запас хода до 420 км. При этом, будут доступны варианты повышенной мощности с увеличенным пробегом. В целом, техническая часть не сильно отличается от серийной модификации.

Гораздо больше изменений снаружи. Двухцветная окраска привлекает внимание и делает авто выразительнее. Нижняя часть серого цвета, верхняя – белого (в этот тон окрашен и капот). Граница оттенков подчеркнута оранжевой линией по всей длине. За счет того, что все стойки кроме задней окрашены в черный цвет, создается эффект парящей крыши.

Внешнее оформление получилось стильным. Фото: youtube.com

Внимание притягивает обвес. Бампер с огромным воздухозаборником делает клиренс ниже на 30 мм, боковой обвес и задняя часть выполнены в том же стиле. В итоге тюнинг получился элегантным, но достаточно сдержанным. Можно выбрать 19 или 20-дюймовые диски с аэродинамическим дизайном, окрашенные в темно-серый цвет. Для придания колесам выразительности, использованы шины с белым ободом.

Все эмблемы Фольксваген заменены логотипом ателье. По сообщению представителей компании, модификация заинтересовала уже несколько десятков клиентов и работы по мелкосерийной сборке начнутся в августе.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам тюнингованная версия Фольксваген?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
От Улан-Удэ до Суздали ― автодомом по РоссииВыбираем моторное масло для зимы 2022