.d-md-none .d-lg-block bibimot

MAKO Eco-Explorer – новая концепция яхт

MAKO Eco-Explorer – новая концепция яхт
Британская студия, с 2012 года разрабатывает морские суда, жилые комплексы и многое другое. Представители State of Craft рассказали, что при создании футуристичной модели преследовали цель сделать не только роскошный, но и экологически чистый транспорт. Он способен неделями двигаться по морю не заходя в порты. Дизайн был вдохновлен акулой-мако.


Особенности


С первого взгляда сложно сказать, что перед вами люксовая яхта. Она больше похожа на боевой корабль или всплывшую подводную лодку. Все это из-за квадратных очертаний, четких линий и необычного остекления закрытых пространств. При изготовлении использованы высокопрочные и легкие сплавы, а внутри упор сделан на экологичность и создание уютной обстановки, в которой можно отдохнуть и расслабиться.

MAKO Eco-Explorer – новая концепция яхтТакой силуэт яхты использован разработчиками впервые. Фото: youtube.com

Яхта оснащена рядом цифровых модулей и управляется системой искусственного интеллекта. Это позволяет большую часть времени передвигаться в автоматическом режиме по заданному курсу. При этом безопасность обеспечивает комплекс камер и радаров, это позволит заранее выявлять препятствия и предотвращать столкновения с другими судами. При необходимости можно переводить управление и в ручной режим.

Характеристики


Большую часть технических параметров держат в секрете. Но определенной информацией разработчики поделились. В качестве силового блока использован комплекс, включающий в себя водородную систему, стандартный мотор, электрические двигатели. Комплект аккумуляторов будет подпитываться солнечными панелями, установленными по верху.

Задняя часть судна. Фото: youtube.com

Отдельного внимания требует оснащение. Это роскошная яхта общей длиной 120 метров. В задней части оборудована вертолетная площадка, там смогут приземляться и электрические аппараты с вертикальным взлетом. Также в конструкции предусмотрен гараж, где можно хранить не только гидроциклы, но и ставить автомобиль.

Роскошная зона отдыха. Фото: youtube.com

Большая платформа позволяет загорать, заниматься спортом и играть в активные игры. К услугам пассажиров бассейн и обширная зона отдыха с мягкими диванами и обзором на 270 градусов.

Еще одна интересная особенность – павильон на верхней палубе. Он может быть оборудован по усмотрению владельца. Площади хватит для разных целей, этот аспект будут уточнять на этапе формирования заказа.

Размер бассейна внушительный. Фото: youtube.com

Точных данных о постройке концепта пока нет. Студия намерена продолжить исследования и при наличии заинтересованных лиц начнет работу над воплощением проекта в жизнь.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А что думаете вы об этой необычной яхте?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Подержанный Ford Explorer – есть ли смысл в покупке?Паром Viking Grace - большой и экологичный