.d-md-none .d-lg-block bibimot

В России зафиксирован четырехкратный рост спроса на КАСКО – что говорят водители

В России зафиксирован четырехкратный рост спроса на КАСКО – что говорят водители
Российские автовладельцы стали больше беспокоиться о финансовой безопасности своих автомобилей. Спрос на КАСКО для моделей отечественного и китайского производства вырос в четыре раза за период с марта по июнь 2022 года.


Интересно, что на немецкие модели прирост зафиксирован только в 1,4 раза. Для японских и корейских автомобилей показатели выше – в 2,5 раза.

Если разобраться, то причины увеличения спроса на КАСКО очевидны. Новые автомобили резко подорожали, соответственно, стали представлять более высокую ценность для владельцев. Когда отдаешь сумму, превышающую на 25-50 % ту, на которую рассчитывал, поневоле начнешь больше беспокоиться.

Спрос на КАСКО для отечественных и китайских автомобилей объясняется легко – такие модели в последние месяцы больше продаются. Машин европейского производства в салонах скоро вообще не останется.

Примечательно, что чаще стали страховать по полному КАСКО бюджетные автомобили. Суммы выплат, прописанные в договорах, изменились в большую сторону. Для китайских моделей в среднем они составляют 1 700 000 рублей.

А вот что говорят российские водители:

Для меня КАСКО неактуально – я езжу на автомобилях б/у, которым минимум 10 лет от роду. Не вижу смысла их страховать за такие суммы. Угонщикам дешевые модели не интересны. Разве что хулиганы покататься возьмут, но тем скорее «Жиги» и 30-летние иномарки нужны – они заводятся без иммобилайзеров.

– начинает пользователь «Никола-81»

Когда-то страховал по КАСКО все семейные автомобили. Потом подсчитал за пять лет убытки и выплаты. Получилось, что я кормлю страховые компании. Теперь никаких КАСКО в моей жизни нет.

– считает пользователь «Старый Бобрище»

Не нужно это КАСКО. Просто оборудовать автомобиль охранными системами, если он дорогой, и все проблемы решатся.

– высказывает свою точку зрения пользователь «Diver»

Если захотят угнать, то никакие охранные сигнализации не помогут. Подгонят эвакуатор, погрузят на него и завезут на разборку. Другой вопрос, что далеко не с каждым автомобилем так станут возиться.

– отвечает пользователь «Smidsy»

Хотите экономить на КАСКО? Так откажитесь от него!

– предлагает Вадим Геннадьевич

Простому автомобилю ОСАГО хватит выше крыши.

– считает пользователь «Зоркий»

Делал КАСКО три года подряд. Потом автомобиль повредили на стоянке. Столкнулся с таким «хорошим» отношением страховщиков, что больше никаких «касок».

– заканчивает дискуссию пользователь «Михалыч-75».

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы готовы оформлять КАСКО?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийLADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Т500 – советский трактор из Чебоксар

Хотя Т500 был разработан челябинскими специалистами, на конвейер он встал на новом Чебоксарском тракторном заводе. В результате техника не только простояла на...
  • 113