.d-md-none .d-lg-block bibimot

Maple 80V PRO 2022 – недорогой компактвэн на электрической тяге

Maple 80V PRO 2022 – недорогой компактвэн на электрической тяге
В субботу, в рамках Чунцинского автосалона компания-разработчик представила обновленную модель электрокара. По мнению создателей она превосходит конкурентов в своем сегменте и будет популярна как в гражданском, так и в коммерческом секторе. На территории Китая цена начинается от 1,335 млн в пересчете на российский рубль.


Что известно


Экстерьер в сравнении с предшественником изменили несущественно. Гораздо больше доработок в салоне и силовой установке. Запас хода у машины увеличился до 480 км. Разработчики не стали ставить экран на всю ширину панели, а ограничились тачскрином на 10,25 дюйма. Это шестиместный автомобиль с необычной компоновкой сидений 2+2+2. За счет этого все пассажира располагаются комфортно и не устают даже в долгой дороге.

Maple 80V PRO 2022 – недорогой компактвэн на электрической тягеЗа счет формы кузова внутреннее пространство получилось больше. Фото: youtube.com

Аккумуляторная батарея нормально работает в разных температурных диапазонах. При использовании скоростной зарядки от постоянного тока можно восполнить запас энергии за 30 минут. Или просто заменить элемент питания, если время ограничено. На специальной станции процедура занимает 60 секунд.

Характеристики


При длине 4,7 метра колесная база равна 280 см. Эксперты отметили, что авто похоже на Geely Jiaji, но отличается некоторыми элементами оформления и улучшенным оснащением. В базовую комплектацию входит камера для движения задним ходом, автоматическая корректировка фар и круиз-контроль.

Салон достаточно простой, но оснащение богатое. Фото: youtube.com

Кресла повышенного комфорта обеспечивают адаптацию под любого пассажира. У водителя сиденье настраивается в нескольких направлениях. Эргономика салона тщательно выверена, инженеры продумали расположение каждого из элементов. Износостойкость материалов также высокая, несмотря на то, что модель относится к бюджетному сегменту.

В качестве силового агрегата использован электродвигатель мощностью 135 л. с. и крутящим моментом 230 Н*м. Этого достаточно для динамичного ускорения и быстрого перемещения по трассе.

Задние сиденья расположены вплотную, что может создать некоторые неудобства. Фото: youtube.com

Руководство компании сообщило, что предварительные продажи на территории Китая начаты с сегодняшнего дня. Что касается поставок в Россию, стоит ожидать дебюта новинки не раньше следующего года. При этом неизвестно, как сильно изменится цена из-за ввозных пошлин и затрат на транспортировку. Скорее всего, машина попадет на наш рынок, но не исключено, что она претерпит определенные изменения.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

То думаете об обновленной модели Maple 80V PRO?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?Как недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе