.d-md-none .d-lg-block bibimot

Кроссовер Lantu FREE от Dongfeng позиционируется как конкурент BMW X5

Кроссовер Lantu FREE от Dongfeng позиционируется как конкурент BMW X5
Представители компании Dongfeng Motor заявили, что их среднеразмерный кроссовер Lantu FREE лучше, чем BMW X5. Новый китайский автомобиль уже предлагается в Китае в двух исполнениях – гибридном и полностью электрическом.


На форумах представители Dongfeng утверждают, что модель можно заказать и в России через сторонние компании. Первые автомобили прибудут к своим клиентам уже в начале июля. Но никаких тест драйвов и официальной презентации в нашей стране пока не будет.

Гибридная версия Lantu FREE является полноценным электрокаром, но с расширенным функционалом. В дополнение к двум моторам, установленным на передней и задней осях, тут предлагается четырехцилиндровый турбированный двигатель с рабочим объемом 1,5 литра. Традиционный ДВС работает на генератор, который заряжает ходовые аккумуляторы.

Кроссовер Lantu FREE от Dongfeng позиционируется как конкурент BMW X5Салон соответствует премиальному классу. Фото: Youtube.com

Производитель обещает, что гибридный Lantu FREE сможет проехать до 900 км без подзарядки. Для кроссовера с суммарной мощностью в 693 л. с. – это отличный результат.

Вот только в переписке с представителями компании Dongfeng выясняются любопытные подробности. Оказывается, что запаса хода, заявленного, как максимальный, можно достичь только при езде со скоростью 50-60 км/ч при выключенных фарах, климат-контроле, музыкальной системе.

Получается, что производитель вроде и говорит правду, да только она специфическая. Неприятный осадок на душе остается.
Минимальный запас хода у гибридного Lantu FREE, если ехать в режиме «тапка в пол» – это 500 км. Если передвигаться по российским трассам с разрешенной скоростью – тогда до 700 км.

Бензиновый двигатель, при всей своей «турбированности», работает на АИ-92. Его расход составляет от 1,3 до 6 литров на 100 км пробега. Силовая установка спроектирована таким образом, что чисто на электричестве кроссовер проедет всего 140 км.

Если все это кажется каким-то непонятным и странным, то у Dongfeng есть второй вариант Lantu FREE. Это полноценный электрокар, без всяких бензиновых двигателей с такой же мощностью в 693 л. с.

Красивый и быстрый автомобиль. Фото: Youtube.com

Максимальный запас хода заявлен в 500 км. В обычном режиме эксплуатации, по словам представителей производителя, он меньше – около 370 км.

Динамические характеристики кроссовера впечатляют – всего 4,7 секунды до 100 км/ч. Длина автомобиля – чуть больше 4,9 метра. Опционально может быть установлена пневматическая задняя подвеска.

В Россию модель предлагают привести за 4,3 миллиона рублей, естественно, неофициально и без гарантии.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам понравился Dongfeng Lantu FREE?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Voyah Free Evolute – почти российский кроссовер на 694 л. с.BMW iX - здравствуй, новая эпоха!