.d-md-none .d-lg-block bibimot

Daewoo Matiz – самый доступный новый автомобиль в России

Смотреть
Daewoo Matiz – самый доступный новый автомобиль в России
Когда-то в СССР продавался «Запорожец» – бюджетный автомобиль. После развала Советского Союза прошло семь лет, и в России появился последователь – Daewoo Matiz. Несмотря на внешнюю несхожесть, эту машину называли преемником ЗАЗ. Модель доступна, проста в ремонте и обслуживании, экономична. В 2016 году, когда автомобиль ушел с российского рынка, его предлагали за 314 000 рублей. Машинка была смешной, нелепой и маленькой. Зато она оказалась удобной в больших городах.


Конечно, пассивная безопасность у Daewoo Matiz никакая, но и автомобиль не для езды по трассам. Хотя, многие перемещаются на машинке и на дальние расстояния. Главное, в ДТП не попадать. Расход бензина по трассе радует – 4,5 литра на 100 км, если не разгоняться больше 80-90 км/ч.

Самыми популярными в России были Daewoo Matiz первого поколения. Несмотря на то, что большинство автомобилей сейчас ржавые, они продолжают передвигаться самостоятельно. Ходовка у них конструктивно японская, родом из 80-х, а тогда делали надежные машины. А для тех, кто забыл или вообще не знал, каково это – передвигаться на Daewoo Matiz, автор канала «Иван Зенкевич PRO автомобили» подготовил видеоролик.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Daewoo Matiz?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
ЗАЗ-970 – «Запорожец», который стал микроавтобусомDaewoo Matiz III и Chevrolet Spark – а есть ли разница?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 318