.d-md-none .d-lg-block bibimot

Инспекторы ГИБДД смогут узнать истории болезней – мнения водителей

Инспекторы ГИБДД смогут узнать истории болезней – мнения водителей
На днях в Правительстве Российской Федерации одобрили законопроект, согласно которому инспекторы ГИБДД получат полный доступ к медицинской базе водителей. Это поможет выявлять лиц, не имеющих права на управление транспортными средствами из-за противопоказаний.


Неизвестно, как будет проходить проверка. Похоже, что, остановив вызывающий подозрения автомобиль, сотрудник ГИБДД «пробьет» водителя по всем доступным источникам.

Возможно, что владельцев таких машин занесут в базу по номерам, камеры будут автоматически их выявлять и передавать информацию инспекторам ГИБДД.

Если при прохождении медицинской комиссии выявят заболевание, запрещающее управлять ТС, отчаиваться не стоит. Водитель получит два месяца на дополнительные обследования. Если повторная процедура подтвердит диагноз – права аннулируются.

Когда вступят в силу поправки – не сообщается. Об этом объявят заранее, но вопрос однозначно решенный.

А теперь посмотрим, что думают водители по этому поводу:

Я считаю, что это правильно. А то на дорогах и так хватает неадекватных, а так хоть психов отловят. Недавно видел одного – вылетел на «встречку», протаранил пару автомобилей на внедорожнике. Потом рассказывал, что он с рептилоидами боролся.

– поддерживает законопроект пользователь «alexden»

И так в больших городах инспекторов ГИБДД мало. Дело не в том, что я от этого страдаю – просто на вызовы по ДТП их ждать приходится часами. А мы потом в пробках стоим полдня из-за аварий!

– возмущается Артем Александрович

Задумка хорошая, только как это реализуют? К сожалению, часто все эти нововведения не работают. Очередной распил «бабла» возможен. Средства освоят, отчитаются, а все будет происходить только после остановки водителя. Работы инспекторам ГИБДД прибавится

– считает пользователь «DenZik»

Лучше бы научились дороги нормальные делать...

– ворчит по-старчески пользователь «Дед Митяй»

А я знаю, кто сейчас радуется и потирает руки в предвкушении потока денег. Нет, не инспекторы ГИБДД, а владельцы клиник и обычные врачи. И так проблемой не было справку медицинскую сделать, а теперь туда больные косяками хлынут.

– думает пользователь «AlexVatr»

Если будут проверять подозрительные машины, то ничего хорошего не выйдет. «Лишенцы» часто ездят аккуратно, и не нарушают

– высказался пользователь «Dark Horse»

Да чего вы развели базар? Может, грешки какие-то за собой знаете? Когда вас лично инспекторы ГИБДД останавливали? Меня где-то раз в два года максимум. Никому мы, законопослушные водители, не нужны, кроме налоговой инспекции.

– заканчивает разговор на юморной ноте Василий Карлович.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вы считаете, это нужное нововведение?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"Какой должен быть уровень масла в двигателе и почему

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Что внутри у Cessna 172 и как он в небе?

Летать для многих людей означает полную свободу, именно поэтому их так манит небо. И владение собственным самолетом является заветной мечтой почти для каждого,...
  • 280