.d-md-none .d-lg-block bibimot

Sony и Honda создали совместное предприятие

Sony и Honda создали совместное предприятие
Руководство двух японских гигантов сообщило об учреждении компании «Sony Honda Mobility Inc.», которая будет заниматься разработкой и производством электромобилей. Учредительные документы уже поданы и в ближайшие месяцы совместный проект начнет работу. Основным акционером при этом станет Sony.


Что известно


Honda поделится технологиями в автомобильной сфере, а также будет заниматься построением сети послепродажного обслуживания, что очень важно для Японии и Евросоюза. Sony предоставит технологии, позволяющие обеспечить безопасность вождения. Представители компаний отметили, что решение о создании совместного бренда обсуждалось давно. Руководство пришло к выводу, что сотрудничество пойдет на пользу и позволит получить конкурентные преимущества.

Sony и Honda создали совместное предприятиеАвто получилось современным и безопасным. Фото: youtube.com


Пока нет данных, как будут называться новые электромобили. Известно, что группа разработчиков приступит к исследованию и конструкторским изысканиям уже в конце лета 2022 года. Место размещения также держат в секрете, но скорее всего это будет одно из зданий, принадлежащих учредителям.

Перспективы


Компания Sony самостоятельно разработала электромобиль VISION-S, который представляла на нескольких выставках, посвященных электронике и автопромышленности нового поколения. Машина заинтересовала специалистов своим техническим оснащением и рядом решений, аналогов которым нет у других производителей.

Аэродинамике уделили большое внимание при проектировании экстерьера новинки. Фото: youtube.com


Скорее всего, именно этот вариант будет взят в качестве исходного экземпляра. Представители компаний сообщили, что планируют запуск в производство первого автомобиля уже в 2025 году. А презентация концепт-кара состоится в 2023 году, если работы по созданию будут идти по графику.

На мероприятии не сообщали подробностей относительно расширения модельного ряда и разработки других автомобилей. Скорее всего, к 2025 году будет готово еще как минимум два концепта разных классов. В планах инженеров создать доступный автомобиль для городской эксплуатации и полноценный семейный вариант или вместительный кроссовер.

Салон поражает оснащением и размеров цифровых дисплеев. Фото: youtube.com


Стартап изначально рассчитан на азиатский рынок, но не исключено, что одновременно новинки будут появляться на территории Евросоюза и в Северной Америке. Касательно планов по поставкам в нашу страну ничего неизвестно. Скорее всего, до урегулирования текущей ситуации рассчитывать на официальные каналы.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о перспективах нового автопроизводителя

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 821