.d-md-none .d-lg-block bibimot

На завод «Автотор» прибыли комплектующие, что позволит возобновить работу

На завод «Автотор» прибыли комплектующие, что позволит возобновить работу
Руководство Калининградского предприятия сообщило, что проблемы с логистикой были успешно решены. Несколько партий запасных частей зависли на территории Евросоюза, все это время велись переговоры, которые в итоге увенчались успехом. При этом в компании не дают никаких комментариев относительно дальнейших поставок. Работа ведется, но давать какие-то прогнозы нет возможности ввиду теперешней ситуации.


Подробности


Пресс-служба «Автотор» отметила, что прибывших комплектующих достаточно примерно на два месяца работы. Поэтому говорить о полноценном возобновлении деятельности пока рано. Текущих запасов хватит ненадолго и если не будут налажены постоянные поставки, осенью предприятие снова уйдет на простой.

На завод «Автотор» прибыли комплектующие, что позволит возобновить работуЗавод выпускал неполные комплекты авто. Фото: youtube.com


То, что удалось решить вопрос с поставкой нынешних запчастей, показывает, что можно справляться с проблемами и в текущей ситуации. Но это отнимает достаточно много ресурсов, требует многочисленных переговоров и в конечном итоге повышает расходы на доставку. Поэтому ведутся работы по оптимизации логистики и ее адаптации е текущим условиям.

На сегодня работают линии по сборке Hyundai и Kia. Фото: youtube.com


Отдельные цеха предприятия начали сборку в конце мая после месячного корпоративного отпуска. Но из-за отсутствия всех необходимых узлов компания выпускала некомплектные автомобили.

При этом пришлось уменьшить объемы производства. Если на начало февраля с конвейера ежедневно сходило 900 машин, то теперь собирается не больше 200 единиц.

На сегодня «Автотор» выпускает автомобили Hyundai и Kia. Линия БМВ приостановлена, сроки ее запуска неизвестны.

Продукция завода поступит к дилерам уже через неделю. Фото: youtube.com


Ранее руководство Калининградской области сообщало, что предприятие ведет переговоры по сборке на собственных мощностях машин их стран, которые не вводили санкции против РФ. Но процесс находится в стадии согласования, твердых гарантий пока нет. Рассчитывать на конкретные результаты стоит не ранее, чем через 3 месяца.

В настоящее время представители завода готовятся к рабочим поездкам. Руководство некоторых компаний приедет в Калининград, чтобы оценить производство и принять решение на основе собственных выводов.

В любом случае возобновление работы пойдет на пользу всему городу и сократит убытки «Автотора». Если вопросы с новыми брендами решат, как и планируется, то длительных простоев в ближайшем будущем удастся избежать.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как думаете, на заводе смогут наладить нормальную работу?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 841