.d-md-none .d-lg-block bibimot

«Белшина» может стать основным поставщиком шин на конвейер АвтоВАЗа – мнение водителей на этот счет

«Белшина» может стать основным поставщиком шин на конвейер АвтоВАЗа – мнение водителей на этот счет
Заместитель генерального директора «Белшины» в беседе с журналистами рассказал, что делегация приезжала в Тольятти по вопросам закупок сырья. «Тольяттикаучук» на сегодня является основным поставщиком, взаимодействие между компаниями требует постоянного контроля, так как от этого зависит стабильность производства.


Кроме того, представители белорусского шинного завода намерены возобновить работу с АвтоВАЗом. Она была прекращена год назад, но в современных реалиях есть смысл провести переговоры, чтобы «Белшина» обозначила свои условия. Не исключено, что они окажутся выгоднее того, что предлагает теперешний поставщик.

Мэр Тольятти пообещал посодействовать в организации переговорного процесса, но отметил, что все вопросы придется решать самостоятельно. Все зависит от предложения белорусской компании. Давайте посмотрим, что об этом думают автомобилисты:

Не хочется ездить опять на «Белшине», не самые лучшие впечатления от этой резины остались еще с советских времен. Но если их предложение устроит АвтоВАЗ, причин отказываться нет. Завод должен выбирать целесообразное с экономической точки зрения решение, опираясь на трезвый расчет, а не на рекомендацию мэра.

– высказал свое мнение пользователь «Russian Racer»

Судить о качестве резины по тому, что было 30-40 лет назад – не лучший вариант. Вы не учитываете, что завод развивался, разрабатывал новые модели, соответствующие актуальным стандартам. Сейчас у производителя хороший ассортимент на разную технику с современными протекторами. Уверен, что качество нормальное, не хуже российских аналогов.

– не согласился с предыдущим комментатором Алексей Громов

Соглашусь, теперешняя «Белшина» – крепкий середняк с неплохими эксплуатационными характеристиками. Покупал себе всесезонку на Логан год назад. Никаких проблем нет, износ небольшой. Шумновата на шершавом асфальте, в остальном все хорошо. Дали двухлетнюю гарантию, что говорит о качестве и долговечности продукции.

– написал Николай Владимирович

«Белшина» делает резину давно, с технологиями проблем явно не будет. Главное, чтобы применяли нормальное сырье, от этого зависит качество шин и их долговечность. Ничего конкретного сказать не могу, никогда не пользовался их продукцией.

– прокомментировал Дмитрий М.

Белорусская резина уступает мировым гигантам по качеству. Но и по цене она дешевле в разы. Не стоит сравнивать эти решения, они предназначены для разных целей. Для Гранты «Белшина» нормальный вариант, который будет ходить положенный срок.

– подытожил Евгений Жаров.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Ваше мнение о белорусской резине?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
BMW iX - здравствуй, новая эпоха!LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 828