.d-md-none .d-lg-block bibimot

Компания Ауди сообщила о начале продаж флагмана A8L Horch

Компания Ауди сообщила о начале продаж флагмана A8L Horch
Представители немецкого автогиганта презентовали серийную версию роскошного седана, предназначенного для бизнес-элиты. От стандартной рестайлинговой А8 машина отличается увеличенной длиной и рядом элементов оформления. Продажи стартовали на территории Китая, данных о дебюте в Европе и других регионах пока нет.


В чем особенности


Это событие примечательно тем, что в линейку опять вернулась культовая версия Horch. Колесную базу автомобиля увеличили на 130 мм, благодаря чему общая длина Audi A8L Horch составила 5,45 м. Появившееся пространство целиком отдано задним пассажирам, чтобы увеличить комфорт поездки. Основной упор сделан на роскошь и богатство оснащения.

Компания Ауди сообщила о начале продаж флагмана A8L HorchМашина стала заметно длиннее. Фото: youtube.com


В центральной консоли на заднем сиденье есть холодильник для напитков. На подлокотнике сенсорный модуль управления дополнительными функциями. У каждого из пассажиров свой дисплей и множество настроек, позволяющих адаптировать систему под себя.

Характеристики и исполнение


Внешних изменений немного. Отличается форма передней оптики, оформление переднего бампера и решетка радиатора с четкими вертикальными ламелями. В отделке используется много хромированных деталей. Также на авто установлены диски в винтажной стилистике, на которые нанесен логотип «Н», подсказывающий, что это легендарный Хорьх.

Спереди в глаза бросается обилие хрома. Фото: youtube.com


Увеличенная длина не спровоцировала принципиальных переделок конструкции. Изменились только задние двери, стойки остались такими же, как в стандартных версиях.

На сегодня предлагается один вариант силового агрегата – «мягкий» гибрид V6 с турбонаддувом объемом 3.0 литра, выдающий 340 л. с. и 500 Н*м крутящего момента. На первой презентации в 2022 году говорилось о возможной комплектации моторами V8 и V12, но данных на этот счет пока нет. В машине постоянный полный привод и восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

Диски в винтажном стиле разработаны специально под эту модель. Фото: youtube.com


Внутри машина получила все опции, которые есть в арсенале немецкого производителя на сегодня. Кроме многочисленных функций стоит отметить отделку из ценных пород дерева и кожи. Комфорту задних пассажиров уделено особое внимание. Известно, что собирать A8L Horch будут только в Германии, ориентировочные объемы невелики, но если спрос превысит прогнозы, их можно увеличить в несколько раз.

Салон отделан лучшими материалами. Фото: youtube.com


Цена для китайского рынка составила 11,1 миллиона в пересчете на российские рубли. Данных о перспективах поставок в РФ пока нет. Скорее всего, при интересе покупателей машины будут ввозить по серым схемам.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Как вам топовая версия A8L Horch?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Начался прием предзаказов на Audi A8L HorchAudi A4 в кузове B5 – преемник легендарной 80-ки

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 821