.d-md-none .d-lg-block bibimot

Двигатели для моторных лодок – от советских, до российских

Смотреть
Двигатели для моторных лодок – от советских, до российских
В Советском Союзе было много рек, озер и морей. Такая страна не могла остаться в стороне от производства лодок с подвесными моторами. Без этой техники добираться до труднодоступных мест в некоторых областях сложно. Первые лодочные двигатели появились достаточно поздно – в начале 1930-х годов. О довоенных моторах советского производства информации мало. Но они выпускались – небольшими партиями.


Автор канала «Ремонт лодочных моторов г. Уссурийск» провел большую работу – он сумел собрать информацию о двигателях производства СССР и расскажет о них в ролике. Самое интересное – это довоенные силовые агрегаты, такие, например, как «Пионер». Есть много информации в видео про более поздние двигатели для лодок. «Вихрь», «Ветерок», «Нептун» с различными индексами – опытные рыболовы и охотники до сих пор используют такие силовые агрегаты.

Теперь главный наследник СССР – Россия. К сожалению, производство лодочных моторов у нас слабо развито. Проблема в отсутствии финансирования и заинтересованности покупателей. Люди предпочитают технику заграничную. Соответственно, разрабатывать новое нет экономического смысла. Но есть единичные производители, которые продолжают выпуск лодочных двигателей – пожелаем им удачи в делах!

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы хоть иногда вспоминаете про советские лодочные моторы?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийМоторы для надувных лодок – какие они бывают и что лучше выбрать

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 781