.d-md-none .d-lg-block bibimot

Спецверсия Citroen C3 Aircross для любителей серфинга

Спецверсия Citroen C3 Aircross для любителей серфинга
Citroen сделал официальное сообщение о выходе в свет спецверсии Rip Curl кроссовера C3 Aircross для поклонников серфинга – катания по волнам на специальных досках. Это уже третий этап сотрудничества с известным производителем из Австралии, занимающегося выпуском изделий для отдыха и спорта на воде. К первому опыту сотрудничества относится 2016-й год, когда был выпущен C4 Cactus Rip Curl. Второй этап – запуск в серию Berlingo Rip Curl, состоявшийся в 2020-м. Автомобили спецверсий пользовались популярностью, что и подвигло Citroen на следующий шаг – выпуск C3 Aircross Rip Curl.


Новинка, как и предыдущие модели, не оснащается дополнительно доской для серферов, но зато машина имеет другие положительные нюансы, выделяющие ее из общего потока автомобилей. В экстерьере сразу бросаются в глаза темные семнадцатидюймовые диски (модель Origami с алмазной огранкой) из легкосплавных материалов, которые «обуты» во всесезонные покрышки. Чтобы выделить кроссовер из «себе подобных», производитель покрасил в цвет «индиго» корпуса боковых зеркал и пластины на передке. На некоторых элементах кузова заметны шильдики Rip Curl. Всего предлагается четыре варианта окраски: серый цвет, платиновый, белый и черный перламутр. В любом случае крыша будет глянцевой и темной. Задняя «полусфера» затонирована.

Что касается интерьера, здесь выдержано такое же цветовое решение с синими деталями. Это панель приборов, оформление воздушных дефлекторов и передней консоли. Кресла Advanced Comfort также не лишены синих оттенков. Еще стоит отметить панорамный люк с электрошторкой, защищающей от солнечных лучей, дисплей проекционного типа, обновленную аудиосистему.

Спецверсия Citroen C3 Aircross для любителей серфингаКаких-либо изменений, кроме добавки синего оттенка, на водительском месте не наблюдается. Фото: YouTube.com


Из электронных помощников производитель выделяет Advanced Grip Control, облегчающую спуск с крутых песчаных холмов, когда серфер подыскивает лучшее место на пляже. В техническом плане есть выбор из трех силовых агрегатов. Это Puretech с тремя цилиндрами, работающий на бензине объемом 1,2 л и развивающим 108 либо 128 «лошадей». Оба движка сочетаются с механической трансмиссией на шесть передач. Также доступен покупателям и 4-цилиндровый дизель в 1,5 л мощностью 108 л. с., работающий в паре с шестидиапазонным «автоматом».

Наличие места под доску для серфинга – обязательно! Фото: YouTube.com


Конкретная стоимость новинки пока не озвучена, но известно, что она будет выше, чем топовая комплектация Shine Plus. Прием предварительных заказов уже идёт полным ходом.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о спецверсии Rip Curl C3 Aircross?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Катера российского производства – какую модель выбрать для рыбалки, охоты и путешествийСоревнования по даунхиллу – что для этого надо и где поучаствовать в России?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 625