.d-md-none .d-lg-block bibimot

Стартовало серийное производство пассажирских электрокаров VW ID. Buzz

Стартовало серийное производство пассажирских электрокаров VW ID. Buzz
Volkswagen Group отчитались о запуске серийного производства своего самого ожидаемого автомобиля – электрокара ID. Buzz. Первая партия будет готова в конце этого лета. Клиенты, с нетерпением ожидающие свои «зеленые» микроавтобусы, начнут получать их осенью.


Кстати, коммерческие электрические фургоны в версии Cargo уже запущены в серийное производство. В компании VW сначала решили наладить выпуск упрощенных автомобилей. Видимо, проблем при запуске конвейера не было, поэтому с него теперь сходят и пассажирские ID. Buzz.

Первыми микроавтобусы получат жители Германии. За ними VW ID. Buzz начнут отправлять дилерам в страны ЕС. США в этот раз оказались ущемлены – электрокары поедут за океан не раньше четвертого квартала 2023 года.

Стартовало серийное производство пассажирских электрокаров VW ID. BuzzДизайн кузова, надо признать, на любителя. Фото: Youtube.com


Volkswagen Group сумели собрать достаточное количество предзаказов, чтобы обеспечить конвейеры бесперебойной работой минимум на 12 месяцев вперед. Эксперты не исключают, что в США и другие страны, не относящиеся к ЕС, VW ID. Buzz попадут не раньше 2024 года. Сроки сдвинут, если ситуация с автомобильной электроникой сохранится такой же напряженной.

Специально для сборки новых микроавтобусов, Volkswagen Group провели масштабную модернизацию своего немецкого завода. Кроме ID. Buzz в пассажирской и грузовой модификациях, тут будут выпускать бензиновые, дизельные и гибридные Multivan в кузове Т7 и Transporter Т.6.1.

Во время модернизации производства, компания Volkswagen отправила на обучение порядка 4 тысяч сотрудников. Они повысили свою квалификацию в области сборки электрокаров, что должно гарантировать качество ID. Buzz.

Минимальная цена на микроавтобусы уже озвучена. В Германии за них будут просить от 46 500 евро – это около 3 015 000 рублей в эквиваленте за грузовые модификации.

Это уже скорее легковой автомобиль. Фото: Youtube.com


За пассажирский микроавтобус VW ID. Buzz придется выложить от 3 670 000 руб. Не забываем, что эта цена для внутреннего немецкого рынка. В России она может увеличиться на 30-50 %, если вообще модель к нам приедет официально.

Пока объемы производства невелики. До конца 2022 года планируется собрать не больше 15 тысяч экземпляров в пассажирской и грузовой модификациях. Машины пока будут предлагаться только с одним электромотором и задним приводом.

В дальнейшем производитель собирается пополнить модельный ряд версией с колесной формулой 4х4. Эксперты ожидают, что мощность полноприводного VW ID. Buzz будет на уровне 300 л. с.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится VW ID. Buzz?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
УАЗ-2970 – дизель-электрический микроавтобус и другие малоизвестные гибридыНовый Volkswagen Т7 – это Multivan, а Transporter останется в прошлом кузове

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S как шаблон для Skoda 110 R

Simca 1200S стала продолжением истории компании в области спортивных купе. Неожиданно именно этот автомобиль стал прототипом известной Skoda 110 R....
  • 172