.d-md-none .d-lg-block bibimot

JAC S4 появится в продаже летом 2022 года

JAC S4 появится в продаже летом 2022 года
В российском представительстве китайской компании JAC сообщили, что новый кроссовер S4 уже поступает на склады дилеров. В течение месяца будут завершены необходимые документальные формальности и автомобиль смогут приобрести все желающие.


Подробности


О поступлении машины в РФ стало известно на днях. Один из дилеров публиковал несколько фото новинки, стоящей на площадке перед автосалоном. В ближайшее время с автомобилем ознакомятся менеджеры, чтобы знать обо всех ее преимуществах и отвечать на любые вопросы.

JAC S4 появится в продаже летом 2022 годаШтамповка на боковых панелях и пластиковый обвес делают авто выразительнее. Фото: youtube.com


Несмотря на то, что в целом кроссовер можно назвать достаточно традиционным, у него много интересных особенностей. Передняя часть с современной оптикой и шестиугольной решеткой радиатора, пластиковый обвес по сторонам, оригинальные колесные диски.

Заслуживающим внимания моментом является то, что машину планируют собирать не в Казахстане, как все предыдущие модели от JAC. Она будет поступать напрямую из Китая, что по задумке руководства компании снизит издержки и упростит логистику в теперешней ситуации.

Технические особенности


При габаритах 4,41х1,8х1,66 и колесной базе 2,62 м это среднеразмерный кроссовер, адаптированный для городских условий. Основным двигателем станет бензиновый атмосферник на 1,6 л, выдающий 109 л. с. и 150 Н*м крутящего момента. Также в линейке есть турбированный полуторалитровый вариант на 136 л. с. и моментом вращения 200 Н*м.

В задней части внимание привлекает спойлер над стеклом и хромированый декор между фонарями. Фото: youtube.com


Покупатели смогут выбрать коробку передач. Штатно устанавливается шестиступенчатая механика, на турбированных моторах может быть и вариатор Punch. Все версии переднеприводные, для повышения комфорта вождения использован электроусилитель руля.

Передняя подвеска типа Макферсон. Задняя с торсионной балкой. Спереди и сзади установлены дисковые тормоза, ручник с электроприводом. Что касается оснащения, за безопасность отвечают системы контроля устойчивости, регулирования тормозного усилия и помощи при торможении. Также установлен модуль контроля давления в шинах.

Салон достаточно прост. Основной упор сделан на удобство. Фото: youtube.com


Дополнительным преимуществом является светодиодная оптика. Сиденья в салоне отделаны натуральной кожей. В оснащение входит климат-контроль и электростеклоподъемники. В качестве опций представлены система трехмерной навигации, датчики парковки, камера заднего обзора и круиз-контроль.

По мнению руководства компании, новинка станет главным конкурентом Kia Seltos благодаря хорошей комплектации и качеству исполнения. Точная стоимость станет известна перед началом продаж.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о JAC S4?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?LADA Vesta SW vs LADA Largus – какой универсал практичнее?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 2 703
Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Старая покрышка – выкидывать не стоит...

Что делать со старой покрышкой? Конечно, выкинуть и купить другую. Но, может быть, есть варианты? Конечно есть. Но о них большинство автовладельцев уже забыло....
  • 2 262