.d-md-none .d-lg-block bibimot

Фольксваген представил Touareg Edition 20

Фольксваген представил Touareg Edition 20
Легендарной модели «Туарег» в этом году исполнится 20 лет. В связи с данным событием немецкий автогигант выпустит специальную серию, посвященную юбилею. По словам представителей концерна авто получит множество изменений как снаружи, так и изнутри. Это позволит выделить машину из общего ряда и по задумке разработчиков повысит интерес к ней.


Внешние особенности


Все автомобили спецсерии будут окрашены в особый цвет Meloe Blue. Для данной версии разработали колесные диски Bogota диаметром 20 дюймов. Как следует из презентации, они будут использоваться только на юбилейном Туареге.

Фольксваген представил Touareg Edition 20В наружной отделке не использовались хромированные элементы. Фото: youtube.com


Задний диффузор и колесные арки окрашены в черный цвет, что позволило выделить нижний контур и создало интересный визуальный эффект. Благодаря этому решению боковая часть выглядит рельефнее. Стекла слегка затемнены, а на стойках установлены шильдики «Edition 20».

Салон оформлен стильно, использованы дорогие материалы. Фото: youtube.com


Снаружи нет хромовых элементов, традиционных для данной модели. Авто получилось темным и современным. За счет небольших изменений машина воспринимается иначе, что и было главной целью дизайнеров.

Что нового внутри


В первую очередь на себя обращают внимание накладки на пороги, на которых нанесен логотип специальной серии, выделяемый за счет подсветки. Сиденья обшиты кожей Savona с ромбовидной строчкой и контрастной отделкой из бежевой кожи Ceramique.

В пороги встроена светодиодная подсветка. Фото: youtube.com


Для придания выразительности элементам салона в оформлении приборной панели, дверных карт и рулевого колеса использована окантовка красного и бежевого цветов. Ручка КПП обшита кожей, на ней также есть шильдик «Edition 20». VW Travel Assist и Innovision Cockpit с мультимедийным тачскрином на 15 дюймов входят в штатную комплектацию.

На выбор покупателей представлено два варианта двигателей V6 TDI, V6 TSI и подключаемый гибрид V6 TSI. PHEV обеспечивает наибольшую мощность в 375 л. с. и 600 Нм крутящего момента. Вся линейка силовых агрегатов гарантирует хорошую динамику и позволяет комфортно передвигаться в любых дорожных условиях.

Каждой детали интерьера уделено внимание. Фото: youtube.com


Все четыре варианта двигателей комплектуются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач от Фольксваген. Она зарекомендовала себя как надежный и неприхотливый агрегат. По умолчанию все авто оснащаются полным приводом.

О начале продаж официально сообщат в течение месяца. На сегодня нет данных о количестве машин, которые будут собраны и их стоимости.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

Что думаете о специальной серии Туарег?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Porsche Cayenne I – сейчас этот внедорожник можно купить за 500 тысяч рублейКак недорого собрать современный шоссейный велосипед на базе ХВЗ Старт Шоссе

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 637