.d-md-none .d-lg-block bibimot

В Италии спустили на воду суперяхту Riva 102 Corsaro Super flybridge с платформой-бассейном и гаражом

В Италии спустили на воду суперяхту Riva 102 Corsaro Super flybridge с платформой-бассейном и гаражом
Судостроительная компания Riva, входящая в группу Ferretti Group, совместными усилиями с дизайнерским объединением Officina Italiana Design разработали и построили яхту – трехпалубную модель 102 Corsaro Super flybridge. Корабль спущен на воду в Италии. Это последнее дополнение к уже существующей линейке судов подобного типа.


Яхта является одной из самых продаваемых в своем классе. Характерный силуэт напоминает «наконечник стрелы», придающий кораблю «напористый профиль» – утверждает глава судостроительной компании. Действительно, у Riva 102 Corsaro Super flybridge вид очень спортивный и аэродинамичный. Заказчик судна при желании сможет поставить по сторонам от главной палубы планшири, формирующий особого типа террасы, с которых открывается захватывающая дух панорама.

В Италии спустили на воду суперяхту Riva 102 Corsaro Super flybridge с платформой-бассейном и гаражомПеред спуском на воду. Фото: YouTube.com


Главная особенность глиссирующей яхты – платформа купольного типа, которая опускается и поднимается посредством гидравлики. Такая конструкция может использоваться в качестве бассейна, наполненного морской водой, либо гаража, в который могут заплывать гидроциклы.


На яхте три палубы, корабль рассчитан на 10 гостей. Для них предназначается 100 кв. м открытой площади, плюс пляжный клуб в задней части судна (35 кв. м). Жилая зона предполагает два варианта планировки. Первый включает в себя обширное обеденное пространство, куда входит стол на 8 человек на корме и отдельную главную гостиную. Зрительно она связывает пассажиров с внешним миром через большие окна-иллюминаторы. Второй тип планировки: обеденная зона в центре яхты, а перед входом в нее – большой зал с диванами. Всего имеется две гостевые и пара VIP-кают, в каждой из которых есть по ванной комнате. Зона экипажа полностью отделена от гостей и располагает шестью спальными местами. Дизайн интерьера выдержан в светлых оттенках, отделка в основном выполнена с использованием грецкого ореха Canaletto.

Яхта выходит в свободное плавание. Фото: YouTube.com


Что касается технической части, заказчикам доступны 2 варианта силовой установки. В первом случае – два двигателя MTU 16V 2000 M96, каждый из которых развивает по 2435 «лошадей». При такой комплектации яхта Riva 102 Corsaro Super flybridge способна достичь 48 км/ч. Второй вариант оснащения предполагает установку тех же агрегатов мощностью по 2638 л. с. В этом случае судно развивает скорость до 51,5 км/ч. Судостроитель планирует официальную провести презентацию нового корабля на фестивале яхт в Каннах, который состоится в сентябре текущего года.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы что думаете о новой яхте 102 Corsaro Super flybridge?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Рулевой наконечник стучит: что делать и как найти надежную заменуКакие наконечники рулевых тяг на Hyundai Creta лучше?

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 3 890