.d-md-none .d-lg-block bibimot

Дешевые полисы с урезанным набором рисков – что говорят водители

Дешевые полисы с урезанным набором рисков – что говорят водители
В текущей ситуации, когда стоимость страхования существенно выросла, ряд страховщиков стал предлагать доступные решения с франшизой и ограничениями. Как отметил руководитель одной из организаций, востребованность этого вида услуг невысока, ведь немногие знают о его появлении. В ближайшее время ожидается рост спроса на урезанные варианты.


Экономия может составить от 15 до 30 % в зависимости от выбранного пакета. На фоне дальнейшего роста стоимости страховок привлекательность этого решения будет расти. Важно понимать, что набор рисков ограничен, а перечень доступных медицинских учреждений намного меньше, чем в стандарте.

Аналитики ожидают, что к концу года около трети приобретенных полисов будут урезанными. Как покажет себя подобная практика, пока непонятно. Что думают водители:

У меня несвежая машина, даже стандартную страховку отказываются оформлять, не говоря о другой. Может, изменения положительно повлияют на ситуацию и проблем с получением не будет. Устал каждый год доплачивать перекупам, чтобы сделать все быстро.

– написал Аркадий Рогов

Оформишь, при аварии окажется, что твой случай в исключениях и останешься без компенсации. Я предпочитаю делать страховку как положено, чтобы не было лишней головной боли потом. Экономия в таких делах принесет больше проблем, чем пользы.

– высказался Валерий Т.

Получил права в 2014 году, езжу 8 лет, ни одной аварии. Мне вариант подешевле кстати, не хочется тратить лишние деньги. Но нужно разобраться во всех нюансах, читать текст мелким почерком в конце, чтобы потом не обнаружить неприятный сюрприз, если попадешь в ДТП.

– прокомментировал пользователь «Молот Тора»

Не пойму, ведь как-то жили в советское время без обязательных страховок. Сейчас вроде типа как капитализьм, а навязанных услуг стало больше, чем при совке. Я считаю, что это никого не должно колебать, есть ли у меня страховка, какая у меня тонировка и пристегнул я ремень или обрезал его к чертям! В общем, я за то, чтобы их вообще отменить - не знаю никого из своего окружения, кто хоть раз получил какую-то выплату по ОСАГО.

– возмущается и предлагает свое решение Николай Ильич

Необходимо разработать рекомендации по дешевым полисам, обязательные для исполнения страховыми компаниями. А то сейчас каждая начнет трактовать по своему и толку будет мало. У нас всегда так, инициатива хорошая, но кривая реализация портит те положительные моменты, которые задуманы. Работаю в этой сфере, понимаю, сколько лишних проблем может быть у водителя из-за урезанной страховки.

– поделился мнением Евгений М.

Вариант интересный, главное – четко обозначить отличие дешевого полиса от стандартного. Автовладелец должен понимать разницу, чтобы принять правильное решение. А то многие просто поведутся на халяву, толком не разберутся, а потом будут жаловаться, что их обманула страховая компания.

– подытожил Василий Тимофеевич.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вы будете оформлять недорогой вариант полиса?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Genesis GV70 - заставляет нервничать премиальных "немцев"BMW iX - здравствуй, новая эпоха!