.d-md-none .d-lg-block bibimot

Электрокар Cadillac Lyriq в топовой комплектации получит полный привод и 500 л. с.

Электрокар Cadillac Lyriq в топовой комплектации получит полный привод и 500 л. с.
Компания Cadillac на днях сообщила о появлении «топовой» версии электрического кроссовера Lyriq. Машина получит полный привод и два мотора, развивающие совокупно 500 л. с.


Напомним, что базовый Cadillac Lyriq до этих параметров не дотягивает. Он заднеприводный, а единый электродвигатель развивает 340 л. с.
Предзаказ на базовую версию начнется уже 19 мая 2022 года. Когда появится «топовый» Cadillac Lyriq, неизвестно, но производитель постарается сделать это пораньше. Пока говорят о старте продаж осенью, но конкретных чисел и даже месяца не называют.

Стоимость кроссовера в любой версии будет высока. Во-первых – это электрокар, он не может быть дешевым. Во-вторых – это настоящий Cadillac, он априори является премиумом.

Электрокар Cadillac Lyriq в топовой комплектации получит полный привод и 500 л. с.Салон роскошен и современен одновременно. Фото: Youtube.com


Стоимость Lyriq в базовой версии начинается от 59 990 долларов США. Сколько запросят за полноприводную модель с мощностью в 500 л. с. не сообщается, но цена будет как минимум на 20 % дороже. Кроссовер выступает прямым конкурентом таких лидеров продаж, как Audi e-Tron S и BMW iX xDrive 50. В Европе Кадиллак вряд ли станет популярным, но в США он имеет все шансы.

Полноприводный Cadillac Lyriq первое время планируют оснащать батареей на 100 кВт/ч. Такой же элемент питания будет и у базового электрокроссовера. Если в заднеприводном варианте запас хода составляет 500 км, то у «топовой» версии он меньше. Возможно, что в будущем автомобиль начнут оснащать более мощной ходовой батареей.

Хотя предзаказ на Cadillac Lyriq стартует только 19 мая, первые покупатели получат их значительно позднее. Сначала компания выпустит ограниченную серию Debut Edition. Эти автомобили клиенты заказали еще 18 сентября 2021 года, причем их разобрали за 19 минут.

Производитель надеется, что автомобиль будет интересен семьям с детьми. Фото: Youtube.com


Хотя производитель не говорил, сколько именно будет выпущено Cadillac Lyriq Debut Edition, по данным зарубежных СМИ, их ожидается около 1 500 экземпляров. Чтобы заказать автомобиль, достаточно было перечислить на счет 100 долларов, которые можно вернуть в любой момент.

Первые электрические кроссоверы выпустят только в черном и серебристом цветах кузова. Можно будет выбрать некоторые нюансы отделки салона.

Cadillac Lyriq Debut Edition получит только задний привод. Это настоящий Кадиллак, поэтому он будет отличаться роскошной отделкой и богатым оснащением, как и положено автомобилю класса премиум.

Автор:

Использованы фотографии: https://youtube.com

А вам нравится Cadillac Lyriq?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Купить авто в США за 1 000 долларов – а сколько они стоят в России?BMW E38 – стоит ли связываться с «пожилым» премиумом?

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Dassault Falcon 900 – зачем ему третий двигатель

Сравнительно небольшой, но очень популярный в узких кругах бизнес-джет Dassault Falcon 900 кроме роскошного салона имеет одну удивительную особенность. Она...
  • 1 570