.d-md-none .d-lg-block bibimot

Формула-1: Макс Ферстаппен побеждает в Гран-при Эмилии-Романьи

Формула-1: Макс Ферстаппен побеждает в Гран-при Эмилии-Романьи
Макс Ферстаппен одержал уверенную победу в сегодняшнем гран-при Эмилии-Романьи, на трассе Имола. Гонщик Red-Bull лидировал от старта до финиша, опередив ближайшего преследователя на 16,5 секунды. Похоже, что голландский пилот становится настоящим гроссмейстером, ведь он контролировал ход гонки и останавливался для замены покрышек в нужные моменты, и ни разу не позволил усомниться в своем преимуществе над соперниками.


При этом голладец был хорош в любых погодных условиях: на мокрой, на подсыхающей и на сухой трассе. Браво, Супер Макс!

Супер Макс – победитель Гран-при Эмилии-Романьи! Фото: Youtube.com


Вторым финишировал еще один пилот команды Red-Bull, Серхио Перес. Мексиканцу на старте удалось опередить гонщика Ferrari Шарля Леклера, после чего уверенно сдерживал его, позволяя Максу Ферстаппену уходить в отрыв. Даже небольшая помарка – срезка одного из поворотов, не помешала «Чеко» сохранить позицию. А после того, как Шарль Леклер ошибся, уже ничто не мешало Пересу принести команде Red-Bull Racing дубль – двойную победу! 

Во многом этому результату способствовали обновления, привезенные командой из Милтон Кинса в Имолу, и это очень тревожный знак для гонщиков Scuderia Ferrari и ее болельщиков! Ведь в гонке обновлений Red-Bull традиционно нет равных: уже сегодня Максу Ферстаппену удалось сократить свое отставание от Леклера до 27 пунктов (86:59), при том что за победу в гонке и лучший круг можно получить 26 очков. Ferrari пора волноваться!

Шарль Леклер «поцеловал» стену. Фото: Youtube.com


Третьим финишировал пилот команды McLaren Ландо Норрис. Наверняка этот результат позволил сбросить с плеч тот груз, что навалился на команду после провального начала сезона. 

Лидер личного зачета чемпионата мира, пилот Ferrari Шарль Леклер, сумел финишировать на шестой позиции. Причиной стала ошибка, на 53-м круге, в результате которой монегаска развернуло, и его Ferrari коснулась стены. Из-за этой коллизии Шарлю пришлось совершить дополнительный пит-стоп для замены переднего антикрыла. Ошибка и дополнительный визит в боксы отбросили Леклера с третьей, на девятую позицию, но свежий комплект шин и скорость болида Ferrari позволили Шарлю отыграть три позиции. Второму пилоту Ferrari, Карлосу Сайнсу, повезло еще меньше. Контакт с McLaren Дэна Риккардо на первом круге привел к вылету испанского гонщика, и очередному сходу. 

Ферстаппен обогнал Хэмильтона на круг! Фото: Youtube.com


Но, пожалуй, самым сюрреалистически памятным моментом этой интересной гонки, стал обгон Максом Ферстаппеном на круг Льиса Хэмильтона! Некогда непобедимый чемпион из команды Mercedes-Benz всю гонку боролся с французом Пьером Гасли за тринадцатую позицию: в прошлом сезоне такого невозможно было себе даже представить!

Автор:

Использованы фотографии: youtube.com

Удастся ли Ferrari сохранить преимущество в чемпионате мира?

Голосуем!

Мы в Мы в Яндекс Дзен
Шарль Леклер стал победителем гран-при Австралии Формулы-1Макс Ферстаппен стал победителем субботнего спринта завтрашнего гран-при Эмилии-Романьи

Зачем японским поездам такой нос

Зачем японским поездам такой нос

Необычная конфигурации головного вагона поездов японской транспортной системы «Синкансэн» скопирована с обычной птицы. Для чего это было сделано и что...
  • 4 664